Скоро у нас появится достойная ММО! Имя ей – Conqueror’s Blade

Сегодня состоялся анонс данной игры для нашего рынка.

Да-да, я уже использовала эту картинку, но к сегодняшней теме она подходит просто идеально.
Да-да, я уже использовала эту картинку, но к сегодняшней теме она подходит просто идеально.

Ну что ж, я какое-то время отдохнула от написания статей, теперь пришло время вернуться к этому делу, ведь сегодня есть подходящий повод!

Наверняка некоторые из читателей помнят мой цикл блогов по поводу переосмысления (точнее говоря, изобретения) рецепта идеальной ММО, состоявший из 8 частей. А для тех, кто не помнит или не читал, прикрепляю быстренькие ссылки: 1 2 3 4 5 6 7 8. Так вот, после нашего с вами эксперимента я начала искать-рыскать по всяким зарубежным сайтам и прочим ресурсам в поисках чего-нибудь подходящего с минимальными поблажками и мне как раз приглянулась CB (Conqueror’s Blade – Клинок Захватчика), потому что она довольно неплохо подходит под наше описание!

Картинка прямо так и просится на рабочий стол!
Картинка прямо так и просится на рабочий стол!

Но перед тем, как мы перейдем к обсуждению игры, я бы хотела кое-что отметить. Признаться честно, я никогда особо не любила стратегии и подобные им игры – наверное, я их просто не понимала, они мне казались скучными, да и не люблю я иметь под контролем больше одного персонажа, что уж там говорить о целых отрядах или даже армиях. И я нисколько не отрицаю, что в этом жанре есть свои эталоны и шедевры, они просто мне непонятны, и я ни в коем случае не хочу никого оскорбить. В данном же случае меня заинтересовала смесь жанра типа-стратегии с ММО и тут вы тоже можете мне возразить – но был же Kingdom Under Fire II! Да, был. Но посмотрев довольно большое количество видео об этой игре и почитав отзывы, я решила не рисковать. Здесь же я ознакомилась с отзывами ребят, которые смогли поиграть на зарубежных ЗБТ и мне стало интересно, что да как. Ну а дальше пошел поиск по ютубу и так далее.

Тизер-трейлер, рекомендую ознакомиться.

Так вот, CB, как я и сказала ранее, представляет собой смесь сразу нескольких жанров – это и ММО, и стратегия, и даже слэшер, в какой-то степени, при чем все это в средневековом сеттинге. Не подходящий под наши критерии момент – отсутствие фэнтези, то есть в игре не будет магии, но с другой стороны, это что-то новое для жанра. Да-да, я знаю, что СВ не станет первой игрой без магии в средневековом сеттинге, но сильно популярных ММО такого плана я не могу сходу назвать. Далее по списку – открытый мир, крутой нон-таргет, сражаться можно с кем хочешь, классы довольно разнообразны, хоть их количество и не зашкаливает. С чем я пока не особо разобралась – так это наличие сюжета и насколько развита крафтовая система, но! Пока был только ЗБТ, и то, не у нас. Я постараюсь достать ключик, чтобы подробнее познакомить вас с игрой, потому что на мой взгляд, игра много кого может заинтересовать.

Есть еще один вопрос, который нужно осветить, но осветить в спокойном ключе - выбор издателя, а именно Мэйл.ру. Да, я прекрасно знаю, как у нас в русскоязычном сообществе принято кидаться фекалиями во все стороны в ту же секунду, как только заходит разговор на эту тему (насмотрелась я на подобное в комментариях), но я все же попытаюсь донести свое мнение. Выбор издателей у нас, во-первых, не такой уж и обширный, а во-вторых, глупо спорить с тем, что Мэйл является самым крупным и стабильным из них. Кто бы что ни говорил, но проекты у них живут очень и очень долго. И давайте закроем этот вопрос. Ведь даже если найдутся недовольные, то решение о выборе локализатора уже было принято разработчиками, а им тоже хочется, чтобы игра была популярной и долго жила.

Вместо бессмысленных «обменов любезностями» в сторону той или иной компании давайте лучше обсудим саму игру, мы ведь на игровом портале, в конце-концов.

Ну что, заинтересовались ли вы СВ? Будет ли вам интересно почитать обзор, который я напишу, если попаду на ЗБТ? Ну а вообще, конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому ниже я прикреплю ссылку на геймплейное видео с известного в ММО-среде канала «Steparu».

Крупные сражения действительно выглядят зрелищно. Да и сражение между генералами смотрится бодро.

Жду ваших комментариев и спасибо за уделенное на прочтение статьи время!

11 показ
651651 открытие
41 комментарий

Вау, вот это была рекламная кампания! И почти без палева. Учитесь, человек заранее создал аккаунт, писал только про ММО, создал десять опросов, накидал кучу картиночек, выстроил образ "идеальной" ММОРПГ, и только после этого написал хвалебную статью про рекламируемую игру!

А не то, что эти, которые только зарегистрировались и сразу пишут: "Сматрити, какую игру я ВНИЗАПНА нашла и хочу поделится свами". Пфе!

Ответить

Обожи, меня спалили. Меня теперь найдут, да?

А еще у меня первое слово вместо "мама" было "мэйл.ру", ага)))

Ответить

Очередной “убийца WoW”?
В очередь к мертворожденным, деточка.
Ахахаха! Ее издает Мыло.сру!Все, успех точно обеспечен!

Ответить

Ты не прочитал статью, не посмотрел видео, ничего. И как "убийцу ВоВа" игру никто не позиционировал, она про другое. Думаю, твое мнение во внимание принимать не стоит.

Ответить

Если ты имел в виду Warcraft3, то да. Несколько похоже. Там смесь ммо и стратегии: ходишь героем, водишь с собой крипов.

Ответить

Я один сейчас представил как дама 30+ сидит в офисе мэйл.ру и пишет это?

Ответить

Не ты один, брат)
P. S. Мне кажется, что девочке 27, она живет в мире ММО грез, где все цветет и пахнет.

Ответить