«Почти не считается»: игры, которые перенесли или отменили в последний момент

«Киберпанк» — уникум, но были и схожие случаи.

«Почти не считается»: игры, которые перенесли или отменили в последний момент
11 показ
21K21K открытий
33 репоста

У меня есть предположение что Киберпунк специально перенесли и вот почему. (да кэп возможно очивидно)
1- Новые консоли как и видюхи сейчас уу ограниченного кол-ва человек(обзорщиков)
2- Ждут пока выйдут новые консоли, что бы обхват аудитории был шире.
Как раз к концуу Декабря, многие себе купят или дождутся свои предзаказов консолей.
3- Нуу и может напильником еще разок пройтись, мало ли какие там могли найти ошибки итп.

Ответить

Нет, cdpr теряет очень много денег с подобного и тем более инвесторы начинают нервничать за свои вложения

Ответить

И проебать миллионы на запоротом маркетинге? Рекламная компания уже во всю идет, в том числе на физических носителях (биллборды и проч), которые так просто не откатишь, по телеку Киану Ривз и Билли Айлиш, и все призывают покупать 19 Ноября. Это огромная упущенная выгода, нет, явно технического характера проблема, препятствующая релизу

Ответить

4. Или чтобы не попасть в номинации GOTY в этом году, а претендовать на награды за 2021 и дольше генерировать инфошумиху.

Ответить

Так он и на старые консоли выходит, да и патч под новые они обещали позже. Если большинство решит подождать патч под некстген(что очень сомнительно), то все равно не вижу повода переносить и нести финансовые и репутационные потери

Ответить

Ждут пока выйдут новые консоли, что бы обхват аудитории был шире.Объясните, как эксперт, как это работает или должно работать?
В мире что, есть лишний миллион человек, у которых нет ни Xbox, ни PS4, но которые совершенно точно вольются в мир игровой индустрии именно начиная с нового поколения? Или расчёт на то, что за три недели определённое число геймеров получит от родителей свою первую консоль, и тем самым аудитория станет шире?
Сам факт покупки новой консоли при наличии консоли текущего поколения аудиторию не увеличивает. Число игроков прежнее как бы. И поляки денежного бонуса не получают, т.к. одна проданная копия будет работать сразу на двух поколениях.

Ответить