Войны и альянсы в Knights of Honor II: Sovereign

Разработчики решили использовать механику альянсов, похожую на союзы в Europa Universalis.

Войны и альянсы в Knights of Honor II: Sovereign

Новый дневник разработчиков глобальной стратегии Knights of Honor II посвящён особенностям ведения войны совместными усилиями. В прошлой части с этим была проблема - заключение союзов означало, что свежеиспечённый соратник сейчас же заставит воевать со своими врагами, шантажируя снижением престижа и навешиванием других штрафов. Дошло до того, что сами авторы игры избегали союзов при прохождении своего детища. В сиквеле эту ситуацию необходимо было изменить.

Войны и альянсы в Knights of Honor II: Sovereign

Вариант ограничить альянсы поколениями оказался неудачным. Монархи могут умирать молодыми или доживать до старости, что вносит слишком много неконтролируемых переменных. И тогда разработчики решили сделать иерархию стран по отношению к участию в войне. Всё как в реальной истории. Средневековые войны редко означали конфликт 1 на 1, почти всегда появлялись как более мелкие, так и крупные участники.

Войны и альянсы в Knights of Honor II: Sovereign

Что представляет собой война альянсов. В каждом таком противостоянии есть, как минимум, два королевства, заварившие эту кашу. Они призывают своих союзников на помощь, которые могут участвовать с самого начала или присоединиться позже. Естественно, повлиять на выбор со стороны ботов игрок сможет с помощью дипломатии: различных пактов, династических браков и т.д. Отказываться от такого призыва можно, но это означает определённые штрафы.

Войны и альянсы в Knights of Honor II: Sovereign

Смысл в том, что заключить мирный договор в такой войне могут только основные страны-участники, а не подключившиеся. Более того, последние с обеих сторон не могут договориться даже друг с другом, зато они могут попросить перемирия у "основного" врага. Союзникам, естественно, такое не понравится, но в случае затяжных боевых действий поступить так может быть необходимо для истощённого королевства.

Войны и альянсы в Knights of Honor II: Sovereign

Чего разработчики ещё не решили, насколько серьёзно стоит наказывать переход на сторону вражеского альянса. Превратить ли Рыцарей Чести в подобие Игры Престолов с интригами или сделать благородную средневековую стратегию, наказывая подлых Брутов жесточайшими дебафами.

В четверг 29 октября в 18:00 пройдёт очередная трансляция на Twitch-канале THQ Nordic, где можно задать вопросы относительно этой и других механик. Повлиять на упомянутое решение можно попробовать, как раз на стриме или через Discord либо в комментариях к дневнику на официальном сайте разработчиков.

22 показа
794794 открытия
10 комментариев

В первую игру не играл, но как же я обожаю ее саундтрек. Помню в первый M&B себе его добавил.

Ответить

Борислава Славова не будет в сиквеле, если что. 
Вот, что они писали про саундтрек.

https://dtf.ru/games/167127-osobennosti-saundtreka-knights-of-honor-ii-sovereign

Ответить

С датой выхода то что? Все ещё тишина

Ответить

Да. 

Ответить

Надеюсь вторую часть сделают по своему уникальной и к моменту релиза переделают интерфейс и иконки персонажей. А то что они похожи на первую часть это не очень хорошо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хорошая фишка, а то народ любит тактически отсиживаться в тылу, чтоб твой союзник ослаб, а потом коварно его захватить.

Ответить