Сооснователь CD Projekt Адам Кичиньский прокомментировал перенос Cyberpunk 2077 на декабрь
Сооснователь CD Projekt Адам Кичиньский прокомментировал  перенос Cyberpunk 2077 на декабрь
32K32K открытий

Чувствую я, что комментарий могут заминусовать, ну и ладно.
Подскажите, почему настолько остро воспринимаются переносы?
Я понимаю, всегда, когда чего-то ждёшь, а потом это переносится, есть неприятный осадок. Это логично. Как если бы позвали на ужин, а потом сказали, что только через 3 часа готовить начнут. :)

Но когда речь идёт об играх. Получается, что все те игроки, которые сильно переживают, уже прошли все бэклоги и хотели поиграть только в эту игру?
Помню, я сам когда-то ждал игры на сайте 1C, когда выйдет локализация, чуть ли не дни считал до релиза, потом всё мучал продавца в районном магазине «Ну когда у вас появится игра?». Например, я так «Ил-2: Штурмовик» ждал.
Но вот чтобы расстраиваться и отменять предзаказ, я не знаю. Лично у меня была мысль «О, ну и ладно, допройду другие игры».

Я не осуждаю тех, кто ждёт. Просто, мне кажется, что в рабочей и будничной суете, особенно с поправкой на предновогоднее время, всё так быстро пролетит, что уже и не заметишь, что 10 декабря пришло.

Но может я и не прав.

Ответить

Время сейчас другое, геймеры не уважают труд разработчиков. Да и люди в целом такие. А поверить в разрабов, разобраться, понять и подождать ещё немного - пукан разрывается всё верните деньги отменяю предзаказ ало это полиция меня ограбили я лучше пивко куплю...
Зато легко тратят деньги на очередную помойку по открытию вышек, запуску в люки паучков-дронов в новой обёртке - на это денег не жалко.

Ответить

Ну как правило бэклог - это то, во что в принципе не особо охота играть, на всякий случай добавляешь в список желаемого или берешь по большой скидке, на случай "а вдруг когда-нибудь захочется", это примерно как отложить гречку на случай, если закончится пицца и пирожные. Как бы съесть- то можно, но без особого удовольствия.
В данном конкретном случае мне лично не горит, т.к. в любом случае на релизе в Вальхаллу сыграю, которую тоже жду, но если бы в промежутке ничего не было, было бы обидненько, ждешь-ждешь, и тебя опрокидывают в очередной раз.
А еще многие брали отпуска специально под кибер.

Ответить

Просто смешно уже, перенесли раз, перенесли два, а потом новости, что начали контент вырезать, не критичный конечно, но что они там делают? Я не знаю, что они инвесторам говорят, но у меня сейчас складывается впечатление, что просто ради новых консолей переносят сейчас, поэтому и не боятся штрафов. А то что в рпг играют в основном на пк и ставят кучу модов - это так, ерунда, главное чтобы люди и дальше думали, что будут в новую гта играть.

Ответить

Мы просто стареем и есть другие дела... Вот и не остро воспринимаем переносы, выйдет когда выйдет! =)

Ответить