Илон Маск объявил о поиске разработчиков видеоигр для электромобиля Tesla

По словам предпринимателя, нужно что-то вроде Pokémon Go для взрослых.

Илон Маск объявил о поиске разработчиков видеоигр для электромобиля Tesla

Предприниматель и исполнительный директор Tesla опубликовал серию твитов, посвящённых новому программному обеспечению электромобилей. В одном из сообщений Маск рассказал, что компания планирует интегрировать в машины видеоигры.

Если вы занимаетесь разработкой видеоигр, то предлагаю подумать над тем, чтобы присоединиться к Tesla. Мы планируем запустить разработку очень весёлых игр, которые будут интегрированы в центральную консоль автомобиля.

Позднее он уточнил, что можно присылать примеры предыдущих работ.

Пожалуйста, если согласитесь, присылайте примеры предыдущих работ. Ищем самые играбельные и креативные.

Один из пользователей уточнил, не собирается ли Маск адаптировать для Tesla игру Pokémon Go. Предприниматель ответил, что ему нужно «что-то вроде этого».

Pokémon Go для «Теслы»?
Что-то вроде этого, но ориентированное на взрослых в автомобилях, в духе аниме.

Пользователи принялись фантазировать и описывать подобную игру от Илона Маска. Например, может получиться шпионская ARG (Alternate Reality Game, «игра в альтернативной реальности»).

У вас есть навигация, автопилот, камера заднего вида и так далее. Возьмите всё это вместе и расскажите крутой шпионский сюжет, который будет вас направлять во время путешествия по вашему региону.

Или необычный симулятор виртуальной реальности.

Безумная идея, но если сделать игровой автомобиль, в котором все окна становятся TV-экранами, в том числе и зеркала заднего вида. И вы играете в Gran Turismo или Mario Kart так, будто вы внутри машины, причём всё это онлайн вместе с другими владельцами Tesla. Для управления вы можете использовать руль и педали.

Кое-кто скептически отнёсся к идее установить видеоигры в автомобиль.

Отлично, теперь мне придётся иметь дело с водителями, которые играют во время поездки, а не обращают внимание на 405-ую (вероятно, речь про трассу, где электромобиль Tesla попал в аварию — DTF).

Чуть раньше Маск намекнул, что в грядущем программном обеспечении будет некая пасхалка к видеоиграм Atari.

Кое-что из лучшей игровой классики Atari скоро появится в качестве пасхалки в Tesla v9.0 в течение четырёх недель. Спасибо, Atari!

В апреле 2015 года Маск рассказывал изданию VentureBeat о любви к видеоиграм. По его словам, именно они помогли ему достичь успехов в предпринимательстве и пробудили интерес к компьютерам. Самые его любимые игры — это Civilization, Warcraft, Bioshock и симулятор космических запусков Kerbal Space Program.

Bioshock — потрясающий.
2.9K2.9K открытий
66 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Carmageddon GO!

Ответить

Pokemon Go для взрослых : ездишь по городу и ловишь в автомобиль полураздетых женщин

Ответить

но ориентированное на взрослых в автомобилях, в духе аниме.В духе аниме.)

Ответить

Зашёл в коменты чтобы написать это

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тодд, за работу!
Скайрим сам себя на Теслу не портирует!

Ответить