Поклонники World of Wacraft остались недовольны сюжетной линией Сильваны

Игроки упрекнули сценаристов игры в том, что правителя Орды снова выставили кровожадным убийцей — хотя ранее в Blizzard обещали показать «серую мораль» Азерота.

Поклонники World of Wacraft остались недовольны сюжетной линией Сильваны

31 июля Blizzard выпустила короткометражный ролик «Лики войны»: Сильвана», раскрывающий события «Войны шипов». В нём правительница Орды напала на родной дом ночных эльфов — мировое древо Тельдрассил. В ролике Сильвана также вспомнила встречу с Артасом, который в далёком прошлом превратил её в нежить.

Для игроков World of Warcraft некоторое время оставалось загадкой, почему Сильвана решила сжечь древо, а не захватить, как планировалось ранее. Короткометражка раскрыла эту тайну — на решение правительницы повлияли последние слова умирающей ночной эльфийки Деларин Летняя Луна. Услышав фразу «надежду ты не убьёшь», Сильвана приказала сжечь Тельдрассил.

Многие игроки World of Warcraft — особенно те, кто выступают за Орду, — остались недовольны этим сюжетным поворотом. Пользователи вспомнили, что ранее сценаристы уже превратили Гарроша, одного из прошлых правителей Орды, в кровожадного убийцу — в итоге он стал боссом для рейда. Кроме того, поклонники игры заметили, что сюжет короткометражки явно не соответствует обещаниям Blizzard показать серую мораль для каждой стороны.

Нам нужно рассказать большую историю, чтобы двигаться дальше. Беспокоиться стоит обеим сторонам. Азерот — это серый мир. Он никогда не был чёрно-белым.

Йон Хаццикостас, геймдиректор
Сильвана в дополнениях 1-6: «Отрёкшиеся могли появиться в результате магического несчастного случая, но мы всё равно заслуживаем право на защиту и существование». Сильвана в дополнении 7: «Я теперь действительно Королева Лич».
Просто небольшой мем для вас, ребята, пока это в тренде.
Вы можете сидеть в Твиттере и просто плакать о Сильване, или вы можете сделать кое-что вместо этого...
«Азерот — мир серого». Это слова Йона. Он не говорил, что конкретно у Сильваны серая мораль. Или у Орды. Или у Альянса. Азерот.
tibbles99 / tumblr
tibbles99 / tumblr
Я очень расстроена новой короткометражкой «Лики войны». Blizzard имели возможность показать первую правительницу, которая совершает великие дела. Вместо этого у Сильваны эмоциальный срыв из-за воспоминаний о прошлом, она не ведёт себя как лидер. Да, у неё не безоблачное прошлое, но была возможность для развития личности.

Некоторые пользователи увидели в сюжетном повороте ролика повод поднять шумиху вокруг игры и грядущего дополнения.

На самом деле, мне нравится вся эта острая драма вокруг Сильваны. Вы только посмотрите, как сейчас оживилось сообщество WoW. Мораль ставят под сомнение, игроки Альянса и Орды задумались о лояльности. В Blizzard знали, что сделали в этом ролике, — это именно то, чего они добивались.

Некоторых игроков короткометражка вдохновила нарисовать фан-арты по мотивам сцены.

Это... война.
«Она сошла с ума». Сделала быстрый набросок, я не думаю, что мой орк-друид согласна с Сильваной.
damienrouge / tumblr
damienrouge / tumblr

В ближайшие дни Blizzard выпустит третью короткометражку из серии «Лики войны», она будет посвящена Азшаре.

Релиз дополнения Battle for Azeroth состоится 14 августа.

14K14K открытий
264 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ну да, она просто так напала на гилнеас, а гилнеасцы просто так ездили убивать отрекшихся.

Ответить

Будем резать и жечь во имя орды и "злой" Сильваны че

Ответить

Резать будете Сильвану в рейдах, за лут. Как когда-то Гарроша.

Ответить

Если воспринимать произошедшее как импульс, то это глупо.

Но лично я это вижу как озарение, внезапное переосмысление. Сильвана пытается победить в войне. Победа, это не просто кого-то убить, нужно выгадать больше, чем потратишь. Слова эльфийки дали ей ключ к пониманию ситуации: война никогда не прекратится. Можно сколько угодно убивать врагов, их города превратятся в руины, их армии уйдут в подполье, но они все равно будут нападать, наносить удары, появляясь то тут, то там. Единственный путь к победе - сломить противника морально. Пусть он даже живет, лишь бы потерял волю к сопротивлению. И хватаясь за эту идею, она бросает факел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Немножко ошибочное суждение. Врагов надо искоренить ибо в мире Военного Ремесла множество раз одни пытались сломить других. Саргерас соблазнил эредаров, в итоге Велен сбежал со своими последователями, они нареклись дренеями, а позже дали отпор Пылающему Легиону. Орки не добили дренеев на Дреноре и в итоге они примкнули к Альянсу и сейчас сражаются против Орды. Сами орки были сломлены после Второй Войны и загнаны в резервации, жили в загонах, как свиньи, а сопротивлялись лишь единицы, но пришёл Тралл и помог своему народу обрести верных союзников и новый дом. Думаю понятно объяснил.)

Ответить