BioWare о будущем Mass Effect и Dragon Age: «Мы вас слышим»

Несколько команд уже работают над секретными проектами.

BioWare о будущем Mass Effect и Dragon Age: «Мы вас слышим»
7.2K7.2K открытий

Кто-нибудь может объяснить такую популярность серии Dragon Age? Спрашиваю на полном серьёзе, знания очень поверхностные, играл только во вторую часть и Инквизишн, ненадолго меня хватило. Мне показалось, что это очень посредственное фэнтези, клише на клише

Ответить

Мир и персонажи, персонажи и мир. ДА это чуть ли не единственная серия игр, где я читала весь лорный текст и радовалась каждой новой найденной книженции. Они очень интересный набор загадок и конфликтов заложили еще в первой части и теперь постепенно его раскрывают. Ну и компаньоны, конечно, тут даже комментировать смысла нет.

Ответить

потому что играть надо только в origins, ибо это последняя большая игра в изводе мало-мальски традиционного фэнтези (хотя, строго говоря, третий ведьмак тоже в нем уже) — но с приятными и правильными философскими нюансами: тень снаружи, тень внутри, все дела.

понятно, что популярность ее это скорее вопрос фансервиса, песни лелианы и сисенек, но я склонен верить, что первую часть всё же скорее любят за прологи, гномов и некоторую лютость.

Ответить

Сюжет полон клише (как будто в том же любимом массами ведьмаке их нет), но лор интересный, если углубляться.

Ответить

Надо было поступить как раз наоборот, не играть в 2 и 3, а только в 1, то есть Origins. Это эпическая, атмосферная, лаконичная, восхитительная история сравнимая с Властелин Колец по масштабу. Просто невероятная куча деталей, выборов и поворотов, крутых персонажей, диалогов и сцен.

Для меня Dragon Age Origins одна из самых лучших игр, в которые я играл, вот серьёзно. Я её проходил раза три, причём она длительностью-то не маленькая, часов 80-90.

Ответить

Посмотрите обзор Антонасалогвинова.com и поймете

Ответить

Она не так уж популярна. Заметное уступает tes и ведьмаку. Но РПг не так много, чтобы выбирать.

Ответить

ну чеееел. неееет. чееееел. ну нееет. ну чеееел. камон. Ты не играл в ДАО, но во вторую и третью, да? мне кажеться или это вброс?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А какое у вас любимое фэнтези? Ну, которое "без клише"?
И начинать лучше все же с первой части было.

Ответить

Так все любят первую часть. Вы хотя бы пролог там запустите - их там 6 разных, каждый с трогательной и богатой на завязки историей. И поймете.
2 ДА - это такой ДАО мини. Маленькая камерная история Хоука.
3 ДА - это эталонное говно. ММО в сингле с сюжетом из старшей школы. "Ленин использовал латышских стрелков! Обалдеть!"

Ответить