BioWare о будущем Mass Effect и Dragon Age: «Мы вас слышим»

Несколько команд уже работают над секретными проектами.

BioWare о будущем Mass Effect и Dragon Age: «Мы вас слышим»

В своём блоге BioWare отчиталась об итогах первых двух месяцев лета. За это время студия побывала на выставках EA Play, E3 2018 и Comic-Con 2018, где продвигала грядущую многопользовательскую игру Anthem.

Генеральный менеджер Кейси Хадсон отметил, что игроки тепло приняли новую IP, а на E3 2018 она выиграла более 30 наград от игровых критиков, включая звание лучшей экшен-игры и лучшей игры на ПК.

В разработке Anthem команда использует концепцию «наш мир, ваша история», где мир — это открытые пространства, на которых события вроде смены погодных условий и времени суток все игроки видят одновременно. Что касается истории, то повествование будет идти через хаб под названием Форт Тарсис, где игра становится синглплеерной и позволяет общаться с персонажами, принимать решения и видеть их последствия.

Следующей выставкой, на которой появится BioWare, будет PAX West. Она пройдёт с 31 августа по 3 сентября, и на ней студия собирается рассказать больше о концепции Anthem и ответить на вопросы сообщества.

Хадсон также обратился к игрокам, ожидающим новостей о проектах по вселенным Mass Effect и Dragon Age. По его словам, BioWare их слышит, и уже сейчас студия выделила команды разработчиков на некие секретные проекты, о которых она пока рассказать не готова.

Генеральный менеджер BioWare уже не в первый раз комментирует потенциальные продолжения Dragon Age и Mass Effect. В случае с первой оно уже подтверждено, а относительно последней ранее Хадсон несколько раз заявлял, что серия определённо не «мертва».

7.2K7.2K открытий
137 комментариев

на E3 2018 она выиграла более 30 наград от игровых критиков, включая звание лучшей экшен-игры и лучшей игры на ПК.Evolve с его пачкой наград на протяжении нескольких лет это вообще никак не помогло

Ответить

Вы украли у меня очевидный комментарий =D
Под суд!

Ответить

Тем временем, я как сыч, жду длс про ковчег кварианцев в Андромеде

Ответить

Еще год назад официально сказали, что никаких DLC к этой игре не будет.

Ответить

Ты странный.

Ответить

Плохой ты сыч, уже давно сказали что не будет DLС. Будет книга, которая расскажет об их ковчеге.

Ответить

Но зачем если можно ждать полноценную игру с кварианцами (вряд-ли хорошую)?

Ответить