Совет от Polygon: смотрите прохождения игр, вместо того, чтобы играть в них

«Самый быстрый (и зачастую лучший) способ наслаждаться играми из бэклога».

Совет от Polygon: смотрите прохождения игр, вместо того, чтобы играть в них
12K12K открытий

Мой совет тем, кто играет в старые игры или переигрывает - пользуйтесь в умеренном количестве читами. Это не слишком спортивно, зато тупо экономит вам кучу времени. Большинство игр, например, с развитием персонажа, все равно не сделает вам божеством за взлом денег, но вы избавитесь от многих часов, где эти деньги надо зарабатывать, например. В каждой игре такое надо отыскивать самостоятельно, чтобы тупо не сломать интерес от игры.

А советы типа смотреть игры - это реально рак игровой индустрии. Даже если тебе игра не зашла или не понравилась, если ты запустил Бладлайнс какой-нибудь, дошел до канализации и понял, что ну его нахер, хватит ностальгии и от начала - это именно то, как и должно быть. Прими это, удали игру с чувством выполненного долга перед ламповыми чувствами в груди. Или собери волю в кулак и вперед! Но никак не по ютубу.

Ответить

Я бы добавил от себя лично, ибо как раз в последнее время подсел на ретро вновь - пользуйтесь save/load, потому что читы это прям совсем чипест мув (ну то есть можно конечно, но все же это не очень красиво и игра сразу иначе воспринимается, хотя в некоторых особых и поломанных случаях это даже нужно) а вот сохраниться и загрузиться, учитывая что раньше просто напросто не было часто этой возможности во многих играх, много игр было заточено под аркадность 80-90х и четвертаки или просто слишком суровый геймдизайн, и причем порой это не добавляет сложности, это добавляет лишь время, которые вы хотели бы сократить. Условно говоря - прыжок можно сделать с 20 раза, забиравшись на 1 и ту же платформу, а можно загрузиться где вы стояли и попробовать еще раз и сделать во 2 раза.
Так что лучше играть, а не смотреть, щупать все своими руками и своим собственным взглядом, но можно вносить некие фиксы для более комфортного ретро гейминга.

Ответить

это именно то, как и должно быть

Но ведь в итоге у тебя может остаться совершенно некорректное впечатление об игре :) То есть, дальше могло быть реально что-то годное, что будучи увиденным на ютубе вдруг придаст тебе мотивацию вернуться и продолжить знакомство с игрой, или просто начать её уважать - а ты так и будешь всем рассказывать, что Бладлайнс унылое говно, которое и играть-то незачем, лишь потому что ты дошел всего лишь до канализации и не в курсе, что там дальше...

Ответить