ЗБТ игр от разработчиков из СНГ: где поучаствовать?

В порядке убывания известности тайтлов: от узнаваемых каждой собакой до тех, о которых вы могли не слышать.

ЗБТ игр от разработчиков из СНГ: где поучаствовать?

War Thunder

Игра вряд ли нуждается в особом представлении, но захотелось упомянуть о ней для затравки.

ЗБТ морских сражений War Thunder стартовало в июне и продолжает набирать обороты. В начале тестирования игрокам были доступны военные корабли только двух наций – США и Германии. Со 2-го августа к ним присоединился флот СССР пока ещё в количестве 23-ёх кораблей.

Чтобы принять участие в тестировании, достаточно заполнить заявку на сайте игры, или приобрести один из стартовых пакетов с премиумными миноносцами. Следующие две недели все владельцы любого из морских наборов с катерами получат скидку 50% на покупку пакета с советским эсминцем «Стройный».

Эсминец «Стройный», отличившийся при защите Ленинграда.
Эсминец «Стройный», отличившийся при защите Ленинграда.

В тестировании могут принять участие как консольные, так и ПК-игроки. «Стройный» появится в продаже в сторах Игровой Станции 4 и X-ящика One на следующей неделе.

Fear The Wolves

Очередная «королевская битва» на сей раз в сеттинге «S.T.A.L.K.E.R.». ЗБТ идёт уже во всю, но с 3-его августа начался новый этап тестирования. Регистрируйтесь на сайте разработчика.

Чем будут удивлять? Пока секрет. Разработчики обещают добавить в игру режим резко-выделяющий её на фоне остальных BR-проектов, но подробностями пока не делятся. Впрочем, ранее они хвастались режимом наблюдателя, в котором умершие игроки смогут не только досмотреть исход битвы, но и проголосовать за игровые условия, например, смену погоды.

ЗБТ игр от разработчиков из СНГ: где поучаствовать?

Однако, уже сейчас игра отличается от большинства представителей своего жанра наличием не только PvP, но и PvE элементов: игроков будут атаковать чернобыльские мутанты и волки, которых, как следует из названия, стоит бояться.

Egress

Буквально на днях стартовало ЗБТ ещё одного отечественного батл рояля. Но это не пострелушка на 100 человек, как все привыкли, а Souls-like махач на 10-ых.

Разработчики обещают хардкор, увороты, внимание к таймингам анимаций атак и всё то, что нам так нравится в PvP-элементах Dark Souls. Завезли и новомодную герое-ориентированность: игрокам будут доступны на выбор персонажи с уникальными наборами навыков.

По информации с официального сайта из-за технических проблем игра пока не готова принять на тестирование новую волну игроков, однако заинтересованных всё же приглашают оставлять заявки.

В своё время на DTF игру встретили достаточно прохладно. Но в свете последних настроений, я бы попросил дать проекту шанс. Он вполне самобытен, и с нашей помощью имеет все шансы вырасти в хорошую, полноценную игру.

Beholder 2

С большими тайтлами разобрались, а на очереди тайтлы поменьше.

Уже достаточно давно идёт ЗБТ продолжения полюбившегося многим симулятора Павлика Морозова. Для тех, кто не знаком с Beholder: это квест, в котором игроку предстояло взять на себя роль управляющего многоквартирного дома. Нужно было следить за жильцами, собирать на них компромат и писать доносы в министерство.

А в Beholder 2 игрок лично попадёт в то самое министерство. Игра сочетает в себе геймплейные механики известных тайтлов, вроде Papers, please, мрачный визуальный стиль, аля Limbo и гротескные образы на тему тоталитарных режимов.

Геймплейный тизер Beholder 2

В новой части разработчики постараются сохранить всё то, что полюбилось поклонникам оригинала: интриги, слежку, подслушивания, подставы и своеобразный юмор (в первой части можно было схватить немало лулзов от анимашек смертей некоторых персонажей). Впрочем, про работу над ошибками никто также не забывает: если, например, первая часть страдала от живодёрского тайм-прессинга, мешающего полноценно погрузиться в сюжет, то в бетке сиквела, такого уже замечено не было.

В версии для ЗБТ игрокам доступен для изучения только первый этаж министерства. Сколько их планируется в релизе — пока неизвестно.

Обладателям первой части в steam бетка сиквела уже была добавлена в библиотеку. Все остальные желающие принять участие могут оставить заявку на сайте игры. Релиз намечен на конец осени.

I'm not a Monster

На этой игре я остановлюсь немножко подробнее, потому что почти уверен, что вы о ней ничего не слышали!

ЗБТ ещё одной российской игры началось на прошлой неделе. I'm not a Monster – это Пошаговый тактический мультиплеер в стиле ретрофутуризма с элементами настольной игры «Мафия».

Все игроки ходят одновременно: сначала планируют свои действия, а потом их болванчики разбегаются кто куда.

Сессия рассчитана на 6 игроков. Четверо мирных – герои, и два «мафиози» – монстры. Геймплей построен вокруг борьбы за нейтральных NPC – гражданских. Для победы героям необходимо спасти (вывести в специальную зону) 7-ых гражданских, а монстрам – сожрать 7-ых.

Кроме того герои могут просто вычислить монстров и убить. Соль в том, что последние выглядят как люди, пока не используют уникальные способности – здесь и заключён элемент «Мафии». Правда, голосового чата в игре пока нет, ориентироваться приходится на переписку и поведение других игроков. Естественно, френдли-фаер-мод: он.

Если игрок-герой погибнет, он может воскреснуть на месте одного из не заражённых гражданских NPC. А заражённые NPC, соответственно, предназначены для респауна игроков-монстров. Конечно, монстрам необходимо самостоятельно позаботиться о распространении своей заразы, для этого у них есть специальный скилл: наблевать икры в рот жертве.

Что необычно – превратить в монстра можно не только NPC, но и игрока противоположной команды. На мой взгляд это выглядит странно, и напоминает switch-команду из первой DotA: когда ты всю игру саппортил одному керри, а в конце он просто перешёл за противника и сломал тебе лицо.

У героев тоже интересные плюшки. Например, инвентарь персонажей вмещает 2 предмета: оружие и какую-нибудь саппортскую штуку. Так вот: герой может их склеить и получить совершенно новый итем. Скажем, объединить бластер с аптечкой, из чего получится умная фигня, которая хилит людей и дамажит монстров.

Из-за того, что ЗБТ стартовало весьма тихо, у игры на данный момент есть проблемы с онлайном. Но проект выглядит интересным, и мне не хотелось бы читать о нём очередной пост-мортем, поэтому я и решил им поделиться.

Чтобы принять участие в тестировании нигде регистрироваться не нужно. Можно просто скачать демку со steam.

4141 показ
4K4K открытий
35 комментариев

I'm not a monster.
Сделаю это сам:
https://www.youtube.com/watch?v=4SK0cUNMnMM

Ответить

Чёрт, и зачем я досмотрел это до конца?

Ответить

Именно эту "батальную сцену" мы использовали как один из основных рефов при дизайне анимаций. :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Escape from tarkov забыли. Он достаточно давно в ЗБТ, но упомянуть стоило.

Ответить

Чёрт, точно! Самое смешное, что за этой игрой я и следил давно, но когда сел писать вылетело из головы.

Ответить