Поклонники игры об антиутопической Британии после «Брекзита» решат её стоимость в Steam референдумом

Ценник будет зависеть от того, «вступит» Великобритания обратно в Евросоюз или нет.

Поклонники игры об антиутопической Британии после «Брекзита» решат её стоимость в Steam референдумом

Разработчики Not Tonight, антиутопической менеджмент-игры, напоминающей Papers, Please, проводят на своём Discord-сервере «второй референдум о вступлении в Евросоюз».

Его результаты повлияют на стоимость Not Tonight в Steam, по крайней мере, на территории Великобритании. Если большинство проголосуют за то, чтобы вновь вступить в ЕС, игру можно будет купить за 15,49 фунта стенлингов (примерно 1270 рублей). В противном случае цена вырастет на один фунт.

Авторы игры объясняют это тем, что «если люди проголосуют за то, чтобы сохранить полную независимость, то фунт наверняка упадёт снова, а значит вырастут и цены».

Трейлер Not Tonight

Действие Not Tonight разворачивается в недалёком будущем, где во главе Великобритании встало тоталитарное правительство и партия Albion First («Альбион превыше всего»). Главный герой — европеец, который вынужден работать охранником в разных клубах, чтобы избежать депортации.

В этой же альтернативной вселенной играют участники чата в Discord — разработчики проводили в нём игру, наградой в которой был доступ к бета-версии и возможность назвать одного из персонажей своим именем.

На момент публикации заметки, почти 90% голосов отдано за «вступление в ЕС», согласных заплатить за игру больше, ожидаемо, оказалось немного.

Not Tonight выйдет на ПК 17 августа. Её также планируют выпустить на PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

4K4K открытий
10 комментариев

Главный герой — европеец, который вынужден работать охранником в разных клубах, чтобы избежать депортации.Не дают бедняге коренному французу по имени Мумбамбука спокойно сидеть точить мачете, поджидая пособие? Ох уж эти нацисты, ох уж эти альтрайты.

Ответить

Разрабы знатно орут с того, что люди продаются за 1 фунт :D

Ответить

А что продаваться то ? Если бы мне дали скидон 200 рублей, с условием тыкнуть на блямбу "Сталин-это круто", то почему нет? Ни у кого реальное отношение не изменится, а скидку получить приятно.

Ответить

Ожидаю комментариев в духе "1200р за пиксельную поделку они там совсем сдурели что ли"

Ответить

так тут 1200р за ОСТРОПОЛИТИЧЕСКУЮ поделку.

Ответить

Ну так это же не наша региональная цена.
15-20 баксов / фунтов / евров вполне себе инди еще.

Ответить

Заголовок радикально другой смысл несет

Ответить