Fallout 76 не выйдет в Steam

Но бета игры будет её полной версией без ограничений.

Fallout 76 не выйдет в Steam
16K16K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

улучшение сервисов из-за конкуренцииАга, если бы их еще не собирали на коленке на отъебись, то вообще хорошо было. Из конкурентов только у GOG и Blizzard нормальные лаунчеры, остальное - ну такое.

Ответить

Да вот только нет никакого улучшения сервисов. Эти лаунчеры существуют лишь для того, чтобы продавать игры соответствующих издателей — больше они ни на что не годны. В них нет и половины функционала Steam и их создатели даже не ставят задачи с ним тягаться.

Единственное "улучшение", которое сейчас имеют пользователи — это необходимость ставить несколько клиентов для разных игр.

Ответить

Стим гораздо удобней других лаунчеров и имеет гораздо больше функций. Единственный другой лаунчер, что хоть как-то оправдывает свое существование - Origin, благодаря более менее достойной библиотекой игр и подпиской. Ну может еще батлнет, но про него особо ничего не знаю.

Ответить

Выскажу непопулярное мнение, но кто-то должен это сделать: всё правильно делают. Честно говоря, я удивлён, что отток пошёл только сейчас, если учитывать сколько времени Стим был монополистом в сфере диджитал дистрибьюшна. Больше лаунчеров -> уменьшение стимовской монополии -> улучшение сервисов из-за конкуренции -> пользователи остаются в выигрыше. Так что, собственно, ничего плохого и не происходит.

Это не непопулярное, а некорректное мнение. Steam является сервисом распространения цифрового контента для всех желающих, тогда как остальные издательства распространяют лишь свои игры.

Таким образом, конкурентом Steam сейчас является только GoG, но позиция его владельцев по поводу отсутствия DRM отпугивает многих потенциальных клиентов этого сервиса.

Ответить

Ты сказал что пользователи остаются только в выйгрыше и ничего плохого не происходит, но не привел ни одного аргумента в пользу этого.

Ответить

Уже есть ориджин, юплей, гог и батлнет, но Стим по прежнему лучший. Чет не работает твоя схема.

Ответить

И чего улучшать надо в стиме, например? Другие сервисы рядом с ним как г-но на палочке сейчас в большинстве своем.

Нихрена удобного в этом нет, потому что вместо одного стима надо заводить кучу программ.

Ответить

Пользователь останется в плюсе если конечная цена продукта будет ниже той, которая могла быть в стиме. Скорее всего, беседка пойдет по пути ЕА и вместо того, чтобы продавать игры на своей площадке чуть дешевле (потому что не нужно будет платить процент посреднику) просто задерут цену в космос т.к., их продукты больше негде будет купить.

Ответить

Конкуренция - всегда хорошо. Давно пора уже эту дохлую вольву пнуть. Пусть хоть интерфейс до ума доведут.

Ответить

улучшение сервисов из-за конкуренцииНо о какой конкуренции идет речь, если в лаунчерах bethesda, blizzard, ea, ubisoft, epic games только собственные игры?

Ответить

улучшение сервисов из-за конкуренции цены до сих пор лучше в стиме
дата-центров/серверов до сих пор больше у стима

уменьшение стимовской монополии а де помимо условного бетезда лаунчера можно будет купить ф76? ОЙ

Ответить

Слишком идеализировано. Такая схема работает, если есть единый контент для всех, и каждый сервис будет предоставлять свои плюшки, чтобы привлечь на свою платформу пользователей.

Ответить

В отличии от всех остальных платформ, стим это еще социальная площадка. Ты можешь и купить игру и поиграть и отзыв написать и на форуме пообщаться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ещё б в этих лаунчерах было что-то ещё, кроме игр одного издательства.

Ответить