Blizzard опубликовала романы про сожжение Тельдрассила из коллекционного издания «Битвы за Азерот»

«Элегия» описывает события с точки зрения Альянса, а «Справедливая война» — с точки зрения Орды.

Blizzard опубликовала романы про сожжение Тельдрассила из коллекционного издания «Битвы за Азерот»
5.2K5.2K открытий

Знатоки лора ВоВ подскажите: когда в варике3 архимонд залез на дерево, то его взорвали wisp вместе с деревом по приказу фариона. И само дерево в финальном CG было огромным. А как же сильвана его просто так подпалила?
Или это другое древо жизни? Или в сантабарбаре вов уже нет смысла искать логику и смысл?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вижу уже ответили - да, другое. После 3 варика Малфурион застрял в изумрудном кошмаре, и его место занял другой друид, Фандрал. Он решил вырастить новое древо. Вырастил, но драконы прифигели от такого самоуправства и отказались благословлять его (бессмертие было от благословления Ноздорму, дракона времени). В вове ночные эльфы начинают прямо в ветвях дерева, они там город отгрохали.

И да, вов местами уже сантабарбара с хромающей логикой. Посмотрим, смогут ли близзы сделать интересный сюжет в BfA.

Ответить

То было древо Нордрассил, которое посадила Изера (вроде бы). В прошлом пылающий легион (а точнее присягнувшие ему эльфы) пытался открыть на источнике вечности портал, через который всему бы настал Саргерас. Планы сорвали, источник взорвался, но ушлый Иллидан успел взять пару бутылочек из источника вечности, одну из них разлил на горе Хиджал, ибо считал, что эльфам нужен новый источник. Боясь, что новый источник может опять привлечь легион, Изера и друиды решили закрыть его древом. Вот собсна почему это древо интересовало пылающий легион
P.S. поправьте коль не прав

Ответить

Сильвана - не Сталин, она не лично руками костры разводила же

Ответить

Разные деревья. В WC3 дерево находилось на горе Хиджал и называлось Нордрассил. Здесь же речь о Тельдрассиле, которое выступает своеобразным островом и является родиной ночных эльфов.

Ответить

В сожжение Тельдрасила тоже приняли участие виспы (в плане защищали древо), но их было не столь много, а Сильвану они едва могли тронуть по рассказу в книге которой новость посвящена, на все что хватило сил это создать крайне слабую стенку которая не долго продержалась.

Ответить

Не знаток, но в варкрафте3 погибло дерево Нордрассил, расположенное на горе Хиджал, а тут Тельдрассил.

Ответить

1) Это другое дерево жизни
2) Это дерево, деревья хорошо горят, особенно если по ним стреляет множество катапульт зажигательными снарядами.

Ответить

Да, это было другое дерево в Хиджале. Сейчас в WoW есть несколько версий Хиджала. Первая версия это рейд, начинающийся из пещер времени. Вторая версия из Катаклизма - половина зоны сожжена армией Рагнароса и трансформирована армией Сумеречного молота.
А орда сожгла Тельдрасил, где столица ночных эльфов Дарнас.
Есть интрига в том, что же осталось от столицы, ведь храмы там были из камня. Сейчас к дереву даже не подлететь, это просто плоская картинка горящего полена.

Ответить

Это дерево тоже чудовищно огромное, и его подпалили с помощью магии и осадной техники. Метали огромные здоровые снаряды.

Ответить

Вселенные ВоВ и варкрафтов 1-3 настолько разные, что технически это совершенно разные вселенные.

Ответить