Во что поиграть в первой половине ноября 2020 года

Главные ААА-релизы ближайших двух недель.

Залетаем в ноябрь с целой мириадой игр, которые как бы для нового поколения, но на старом тоже можно сыграть. По поводу эксклюзивов PS5 — в этом списке их не будет, так как поиграть в них можно у нас можно будет не раньше 19 ноября. А ещё, потому что единственной игрой, в которую на старте нельзя будет сыграть на других платформах, стала Astro’s Playroom.

Во что поиграть в первой половине ноября 2020 года

Dirt 5 — 6 ноября

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Очередная часть симулятора раллийных гонок выглядит гораздо интереснее невнятного ремейка Hot Pursuit и WRC 9. Помимо стандартных раллийных седанов, игрокам предстоит сесть за руль огромных грузовиков и шустрых багги. Также фанатам дрифта определённо понравится режим гонок на льду.

Разработчики отлично поработали над системой смены погоды. Она влияет на геймплей, причём настолько, что в режиме кампании в те самые ледовые гонки можно будет сыграть только в зимнее время. В режиме карьеры, к слову, двух главных героев (помимо самого протагониста) озвучат Нолан Норт и Трой Бейкер. Они сыграют антагониста и наставника соответственно.

Из приятных бонусов — возвращение сплит-скрина. Теперь на одном экране могут играть до четырёх человек. Почему эта функция отсутствовала в предыдущих частях серии, я не знаю, но работа над ошибками выполнена, спасибо.

XIII — 10 ноября

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Ремейк культовой XIII — может не для всех, но событие важное. Игра в своё время выглядела на порядок более стильно, нежели стандартные шутеры, и визуальная составляющая осталась практически нетронутой, лишь улучшенной под нынешнее железо. Все модели и текстуры были перерисованы, после чего с ними произошёл cell-shading, бывший фишкой оригинала.

Однако больше изменений, судя по всему, не будет. По крайней мере, в Microids ничего не говорили ни об изменениях в сюжете, ни об обновлении геймплея, ни о смене актёров озвучки. Последнее особенно радует, так как главного героя озвучил нечастый гость в видеоигровой индустрии Дэвид Духовны, а одного из второстепенных персонажей — известный по «Бэтмену» 1966 года Адам Уэст.

XIII — эталонный шутер. Он не особо длинный, но за этот промежуток времени вы постоянно будете наслаждаться новыми локациями, новым (пусть и знакомым по другим играм) оружием и вполне себе крепким сюжетом, спасибо французскому комиксу-первоисточнику.

Spider-Man: Miles Morales — 12 ноября

Платформы: PS4, PS5

Человек-паук возвращается на консоли с чем-то между сиквелом и спин-оффом. Игра расскажет про Майлза Моралеса, который в оригинале был второстепенным героем. При этом про Питера не забудут, у него будет своя сюжетная линия, однако играбельным персонажем Insomniac решили его не делать.

О сюжете известно немного. В этот раз антагонистом будет Тинкерер с бандой приспешников. Тайну личности персонажа не раскрывают, но, если никаких твистов не будет, эта версия злодея — некая молодая девушка. Обещают возвращение старых противников (в начале игры игроков ждёт встреча с Носорогом) и появление новых.

А вот игровой процесс претерпел значительные изменения из-за способностей Моралеса. Его Паук может становиться невидимым на некоторое время, а также создавать электрические заряды. При той же основе игровой процесс сместил акцент в сторону стелс-прохождения, а экшн стал более вертикальным.

Sackboy: A Big Adventure — 12 ноября

Платформы: PS4, PS5

Сэкбой возвращается, на этот раз в полноценном изометрическом 3D-мире! Разработчики создали игру с нуля, лишь оглядываясь на LittleBigPlanet 3. Обещают крайне разнообразный платформер с множеством способностей вязаного протагониста, необычными битвами с боссами и в целом креативным дизайном уровней.

Сюжет новой игры про Сэкбоя завязан на борьбе с коварным Вэксом, намеренным превратить милый мир снов в мир кошмаров — эдакий Фредди Крюгер, только убийств подростков поменьше. Главный герой же должен стать легендарным Петельчатым рыцарем, чтобы наконец спасти Крафтворлд.

C релиза предыдущей части приключений коричневого тканевого протагониста прошло уже шесть лет, самое время для новой игры.

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series

С предыдущей CoD с подзаголовком Black Ops прошло всего два года, и вот, новая часть практически у нас на консолях и ПК. В этот раз борьба разовьётся между США, СССР и неким агентом Персеем, который намерен эскалировать конфликт супердержав.

Сюжетно Персея уже вписали в лор серии — в письме, найденном на карте в Warzone, раскрывается, что он был учителем Имрана Захаева, в честь которого назвали тот самый аэропорт. Противостоять шпионам будет отряд под руководством агента ЦРУ Рассела Адлера. Из знакомых лиц в нём будут состоять Алекс Мэйсон, Фрэнк Вудс и Джейсон Хадсон.

Если же вас больше интересует мультиплеер, то возрадуйтесь: тут вам и кросс-платформенность, и даже кросс-ген. В целом же всё не так уж сильно отличается от предыдущих частей.

Показали уже два новых режима, из которых действительно оригинальный один — VIP Escort, где в матче 6 на 6 одна команда должна сопроводить очень важную персону до одной из двух точек на карте (персоной этой становится случайный игрок), другая же — всю эту братию должна перестрелять. Если вам и этого мало, то в зомби-режиме нужно будет отстреливать зомби-нацистов.

The Pathless — 12 ноября

Платформы: ПК, PS4, PS5, iOS (Apple Arcade)

Уникальная для этого списка игра — помимо ПК и обоих поколений PS она выйдет на iOS в подписке Apple Arcade. Мы играем за Охотницу, мастерски обращающуюся с луком. С помощью своего орла героиня должна путешествовать по миру и «вернуть свет обелискам», чтобы снять проклятье с родного острова Охотницы.

Параллельно с этим на неё и её орла охотятся некие духи. Вначале их нужно будет по стелсу обходить, а позже — уже устранять, используя тот самый лук.

Директор игры Мэтт Нава (ранее с этой же студией создавший отличную Abzû) говорит, что это игра о «поиске своего пути вперёд». Как следствие, открытый мир не просто не усеян вопросительными знаками, он обходится вообще без мини-карты, заставляя игрока полагаться на другие методы навигации.

Godfall — 12 ноября

Платформы: ПК, PS5

Сага разрабатывалась новой студией Counterplay Games. История в жанре эпического фэнтези расскажет о богоподобном рыцаре, который с помощью комплектов брони будет овладевать новыми навыками и спасать мир от некого апокалипсиса.

Игру описывают как лутер-слэшер. Игроку придётся рубить мечом (одноручным или двуручным, а также парными клинками, огромным топором или древковым оружием) и лутать тех, кто под взмахи попадётся.

Если у вас есть один или два друга, вы можете играть в кооперативе. Godfall — очень динамичная игра, стимулирующая не сидеть на месте, а быстро атаковать, даже несмотря на наличие щита, который у вашего персонажа будет доступен с самого начала игры. Его, кстати, можно будет метать во врагов.

И теперь главные три слова: это не игра-сервис. Аж мурашки пошли.

Assassin’s Creed Valhalla — 10 ноября

Платформы: ПК, PS4, PS5 (12 ноября), Xbox One, Xbox Series

А вот кто микротранзакций в ААА-играх не чурается, так это Ubisoft. В этом году они решили сразу две франшизы отправить в Англию. И, если в Watch Dogs это футуристичный Лондон, то в Assassin’s Creed — огромные просторы, вроде как, без вышек.

Мы играем за предводителя викингов Эйвора (или Эйвор, сами пол выбираете). Протагонист со своим народом мирно приехали на британские острова в поисках нового дома. Это не понравилось четырём королевствам, там расположенным.

Часть геймплея посвящена борьбе за территорию и постройке собственной деревни. Ubisoft уводит серию в некую нишу между RPG последних лет и оригинальной концепцией стелс-экшна. Например, скрытым клинком почти всех врагов можно будет убивать моментально, вне зависимости от циферок над головой. Но при этом кастомизация персонажа дошла до того, что в каждую руку можно взять отдельное оружие. Не терпится уже пройти игру с двумя щитами.

Yakuza: Like a Dragon — 10 ноября

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Xbox Series

Sega перелопатила серию Yakuza после выхода шестой части. В Like a Dragon у нас новый протагонист и полностью другой жанр. Если предыдущие игры были эталонными битемапами, то теперь у нас пошаговая RPG. Концепции открытого мира, второстепенных историй и мини-игр остались, но и тут есть неожиданные моменты. Например, если вам надоело махаться, можете погонять на картах.

По сюжету, бывший якудза Итибан Касуга выходит на свободу после 18 лет в тюрьме за убийство, которое не совершал. В далёком 2001 году патриарх клана попросил его взять вину за себя, чтобы прикрыть реального убийцу. Сейчас же вместо некой награды за услугу он получает пулю в грудь. Выжив, Итибан столкнётся с якудза, корейскими бандитами и другими преступными элементами в попытках разобраться, что, чёрт возьми, вообще произошло.

Gears Tactics — 10 ноября

Платформы: Xbox One, Xbox Series

Релиз тактического спин-оффа Gears of War на ПК состоялся ещё весной, а теперь игра наконец доберётся и до консолей — прямо в день релиза Xbox Series. Подробнее о Tactics можно почитать в отдельном тексте. Если вкратце: как сюжетная игра она выглядит хорошо, красиво и дорого. Хотя с глубиной порой бывают проблемы.

Destiny 2: Beyond Light — 10 ноября

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series

С выходом Beyond Light, нового дополнения для Destiny 2, Bungie перетряхнёт всю игру — из неё уберут ощутимую часть старого контенте (чтобы когда-нибудь в будущем обновить его и вернуть), плюс добавят новый и вернут немного из того, что было в первой части. А ещё стражам впервые позволят использовать не только силу Света, но и способности Тьмы — они получили название «Стазис».

Поиграть в Beyond Light на консолях нового поколения можно будет сразу после их выхода — но полноценного некстген-патча придётся подождать до декабря. В нём уже будут 4К и 60 fps. На релизе зато можно будет увидеть улучшенное время загрузок.

P.S. У нас появился телеграм канал.

44 показа
8.9K8.9K открытий
200 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ты заебал.

Ответить

Началось...

Ответить

Как вы забели срачи устраивать. Будь у меня Бокс, то я бы сыграл в Gears Tactics. Но у меня нет Бокса, поэтому скорее всего либо дальше буду играть в Истоки, либо куплю Паука.

Ответить

А зачем тебе "только" ? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить