12 минут геймплея Assassin's Creed Odyssey

Миссия посвящена Гиппократу и его исследованиям.

2.5K2.5K открытий

Хочу Assassin's Creed в бронзовом веке. Там же все самое интересное: появление первых цивилизаций, появление писменности, религии, первые города, первые войны. Множество локаций на выбор, например Месопотамия, Древний Египет, Крито-микенская цивилизация, И́ндская цивилизация. Будет свежий и необычный сеттинг. Можно показать упадок и исчезновение цивилизаций в конце броны. Можно наоборот показать их формирование.
На мой вкус, этот период даже интереснее чем античность. Я кстати не припомню, чтобы в играх показывали что-то похожее на бронзовый век. Разве что в Tyranny, но это фентэзи все же. Ну и первый Age of Empires.

Вообще, думаю серия идет в верном направлении.
Origins - это первый Assasin's Creed, который мне в целом понравился. Хоть я и хотел больше все-таки период древнего царства, строительства пирамид в качестве сеттинга. Но все равно круто, уровень декораций поражает, можно просто гулять, наслаждаться пейзажами. Боевка хорошая. Множество секретов и загадок. Геймплей правда все равно через какое-то время надоедает, все скатывается в рутину и зачистку вопросиков на карте. У игры слишком высокий темп, ты разрываешься между этими значками на карте, и уже даже не вникаешь в детали квестов. Ну и основной сюжет слабоват, в него просто скучно вникать.
В Odyssey я так понимаю будет все тоже самое, это тот же Origins, только в других декорациях. Появление диалоговай системы - это для меня скорее плюс, еще один шаг в сторону РПГ. Но в качестве самих диалогов сильно сомневаюсь, как и в качестве сюжета. Не умеют Юбисофт в повествование пока что. Так что Odyssey пожалуй пропущу, маловато изменений, да и сеттинг не самый любимый.

Ответить