Дискуссия: самая недооценённая игра за последние пять лет

Вспоминаем тайтлы, которые заслужили больше внимания, чем получили в итоге.

Дискуссия: самая недооценённая игра за последние пять лет
23K23K открытий

Как ни странно, но я считаю, что Hollow Knight в своё время прошла мимо многих. Даже в номинации инди года от Мирфа победило вторичное продолжение то the moon, а не оригинальная, наполненная горой контента Hollow Knight, а когда я делал пост о ней в одной группе вк, описывая свои впечатления. многие явно впервые о ней услышали. И было это где-то через полгода после релиза.

Ответить

Тоже познакомился с игрой очень поздно и это мать его шедевр. Серьезно. Многие ААА тайтлы должны жаться в сторонке, от того, сколько всего дарить Hollow Knight игроку. Контента-море, визуалка шикарная, боевка, да и история-все на 10-ку прям.

Ответить

Весь год с момент выхода на каждом 2 сайте на западе и форумах читал комментарии о том что Hollow Knight недооценена, в итоге ее упоминали очень часто везде, да так что теперь на Switch игра выходит и думаю с продажами у ребят все хорошо, раз уж контент постоянно добавляют и работают. Для инди игры она очень даже известна, особенно теперь, есть множество примеров, в том числе и метроидваний о которых многих и не слышали вообще. Ну а если сравнивать с ААА - то любое инди прошло мимо многих. Что такое Мирф вообще непонятно, как будто это имеет значение. Если Finding Paradise что-то получила то как раз порадоваться за Кана нужно, потому что такое заходит куда реже и куда меньшему количеству людей, чем gritty dark soulish vibe metroidvania.

Ответить

Соглашусь, сам в нее поздно поиграл, так как думал, что это очередная красивая и скучная поделка типа Ori, про которую из каждого утюга орали.
Но HK гораздо лучше.

Ответить

Не могу заставить себя пройти эту игру. Хз почему, но игра действует на меня успокаивающе, весь этот тихий полумертвый мирок, ламповый персонажик, который чего-то там мельтешит по экрану.. Сложно сконцентрироваться и адекватно проходить(а без концентрации и таймингов там сложно)

Ответить