Дискуссия: самая недооценённая игра за последние пять лет

Вспоминаем тайтлы, которые заслужили больше внимания, чем получили в итоге.

Дискуссия: самая недооценённая игра за последние пять лет
23K23K открытий

The Beginner's Guide
Она прекрасна, но про нее особо не говорили. Как-то очень честно и наглядно рассказывает о чувствах разработчика через его работы. Да и вообще о творце.
Ну и Oxenfree, она есть у многих, ее в Хамбле раздавали, но, походу, мало кто играл. А жаль, это практически "Очень странные дела" в формате видеоигры. Захватывающая, страшная история, атмосфера, вариативность прохождения, радио это криповое до невозможности.

Ответить

The Beginner's Guide вообще жалко, не стала таким хитом, как The Stanley Parable, но игра очень любопытная и оригинальная. Великолепный опыт, подписываюсь под каждым словом.

Ответить

Согласен, для меня гайд новичка стал некоторым откровением среди всех игр, в которые я когда либо играл. Считаю, что для тех, кому более менее интересна тема "внутренностей" игр и вообще философские размышления по этому поводу, то это "must play".

Ответить

Как вы пробрались сквозь адову систему диалогов в Oxenfree? Было обидно забросить игру в самом начале, но, по-моему, физически невозможно успеть прочесть все варианты реплик и определиться за те две секунды, что доступны диалоговые облака. Им вообще как-то не удалась эта механика, на мой взгляд.

Ответить

Oxenfree, к слову, делала часть старой команды Telltale, неудивительно что у них самих такие проблемы ныне, потому что все ключевые люди разошлись по студиям своим - кто то сделал Oxenfree, кто-то Firewatch и т.п.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Неистово плюсую. Очень жаль, что гайд для новичка прошел как будто совсем незамеченным. Более трогательной, умной, глубокой игры мне еще видеть не доводилось. Проходил несколько раз, каждый раз вызывала такие же сильные эмоции, как и в первый. Какой-то запредельный уровень погружения в происходящее, сразу на нескольких уровнях.

Есть еще одна забавная игра, которая конечно масштабами поменьше и гайда и стенли - Dr. Langeskov, The Tiger, and The Terribly Cursed Emerald: A Whirlwind Heist. По общему настрою она гораздо ближе ко второму, конечно, но это совсем не плохо. Игра очень смешная, дико забавно показывает "изнанку" игры, но один минус - короткая до неприличия.

Ответить

А мне почему-то помнится, что говорили про неё много, но в основном негативное, потому что люди ждали чего-то похожего на Стенли Парабл, хотя бы в плане вариативности, а получили... то, что получили. Я и сам был расстроен и гнал волну, надо бы перепройти.

Ответить

Мария, после вашей рекомендации решил наверстать The Beginner's Guide и... это трудно описать словами)) Большое тебе сердечное спасибо, воистину уникальный игровой опыт! Чмок.

Ответить

честно и наглядно рассказывает о чувствах разработчика через его работы. Да и вообще о творце.Она же, вроде бы, как раз о том, что нельзя судить о разработчике по его работам.

Ответить

Если сравнивать с сериалами, то тогда уж ближе к "Тьме". И да, игра хорошая.

Ответить