Видео: история против геймплея — разбираемся, что важнее
4.1K4.1K открытий

Геймплей. В игре важнее геймплей. Он сам по себе искусство. История - круто. Я за историю. Но я не играла ни в одну игру с хорошей историей без внятного геймплея. Ну то есть играбельного более или менее. Спойлеры потом на ютубе почитаю, но выкручивать себе руки и ломать мозг не буду. Играла в игры со средним геймплеем, или с геймплеем так себе, скучным. Но он в играх был и был как минимум терпим.

Ответить

Не знаю, почти все мои любимые игры либо с кривым геймплеем: VTM Bloodlines, Alpha Protocol, Dark Souls, Готика, Морровинд, Мафия, либо с минимизированным до примитивного уровня: Another World, Limbo, Inside, What Remains of Edith Finch, миллион разных квестов. Но играм это не мешает оставаться шедеврами. Как минимум, лично для меня. Потому что в этих играх есть нечто большее, чем геймплей)

Ответить

У нас целый DTF эффективных продюссеров, которые знают что нужно и зачем. Только ни одной игры не выпустили. Ой ну как же так, такие все эксперты.

Ответить

To the moon? Hellblade?

Ответить

А как же игры от Тэйд Тэйлз? Там геймплея фиг да нифига, но истории хорошие (не все, конечно).

Ответить

Советую попробовать. Хотя бы в The Cat Lady для начала.

Ответить

Dungeon Siege 3 например. Многим не понравился геймплей (мне норм, даже на харде прошёл), но сюжет и выборы там хороши. Не шедевр, но хороши)

Ответить

Но я не играла ни в одну игру с хорошей историей без внятного геймплея.

Значит пора поиграть в Xenogears :D

Ответить