Видео: история против геймплея — разбираемся, что важнее
4.1K4.1K открытий

Не знаю, из видео соглашусь только где говорится, о том, что не плохо бы прикрутить механик на Элли и других спутников, что бы их чувствовать. В остальном я не против кинематографичности. Лазанье нельзя подать драматично. А если во время диалога дать управление герою, то это может только навредить погружению, когда игрок банально поставит персонажа задницей к собеседнику или запрыгнет на стол. Ну и я не особо воспринимаю английский на слух, мне нужны субтитры. И читать их на ролике куда как проще чем все эти "беседы на ходу". Единственное в чем я полностью согласен, это что сюжет обязан быть отражен геймплейно, но если сюжет выбивает из меня кучу эмоций, я закрою глаза на посредственные механики выживания, карабканья и т.д.

Ответить

А если во время диалога дать управление герою, то это может только навредить погружению, когда игрок банально поставит персонажа задницей к собеседнику или запрыгнет на стол

Ну это же от тебя зависит, хочешь отыгрывай как нравится. Как на мой взгляд выбор всегда лучше чем его отсутствие.

Ответить

прикрутить механик на Элли и других спутников

Пожалуйста, не надо. Одна из самых раздражающих вещей в экшн играх - забота о постоянно подыхающих/ноющих аутистах-напарниках.

Ответить