Видео: история против геймплея — разбираемся, что важнее
4.1K4.1K открытий

Для меня игра это приключение. Именно это я в них ищу. И плевать мне сколько механик в игре, если я получил от этого удовольствие. Last of us, Uncharted, Gow, может быть и несовершенные игры, но потрясающие приключения. Лично я не считаю что крутая постановка и объёмные персонажи это то что тормозит игровую индустрию. И ёще меньше здравомыслия мне видится в доводе, что геймплей в этих играх прост и работает только в угоду сюжету. Он сам по себе очень зрелищен, и насыщен. Например Однокнопочный ближний бой в Uncharted помещён в контекст ураганного действия и набивать какие то сложные комбо было бы раздражающе сложно. Крафт в Last of us прост и лаконичен плюс все действия в инвентаре протекают в реальном времени, и работает это не на сюжет а на погружение в игровой процесс.
В Gow на лодке я специально останавливался у причала что бы послушать великолепно написаные диалоги.
Игры могут чем то большим? Большим чем что? Развлечением? Игры это часть индустрии РАЗВЛЕЧЕНИЙ. И тот факт что в этом контексте люди научились рассказывать взрослые истории лично для меня уже является очень большим достижением.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игры могут чем то большим? Большим чем что?

Вот кстати да, подобные лозунги к лицу каким-нибудь наивным юношам со взором горящим, которые пыл и абстрактное устремление куда-то вдаль вроде как демонстрируют - а мозгов для конкретизации или осознания детсадовости своих лозунгов пока еще не нарастили. Когда же взрослые люди подобное выдают, за них даже как-то неловко становится...

Ответить