Видео: история против геймплея — разбираемся, что важнее
4.1K4.1K открытий

Уже от половины видео испытываешь стыд за автора. Сразу видно что человек не играл на реализме в тлоу,раз у него элемент выживания не на первом месте. В игре,где на этом режиме убирается слух,полоска хп заменяется на внешние кровоподтёки и раны на гг,где каждый патрон как мана небесная,а удары врагов смертоносные. Тоже самое за ближний бой в анче и тлоу,в играх,где анимации этого боя доведены до совершенства и есть захваты,удары снизу/сверху. И.т.п (можно долго описывать бой в игре,где есть взаимодействие с каждым объектом))) ролики на Ютубе бы хоть даценили что ли для приличия,где тонна анимаций и ситуаций на разные случаи. За бога войны двояко: прыжки убрали,но вспоминая прошлые части и недолеты ,то оно и к лучшему. И в игре есть некоторые комбо с прыжком. За лодочку посмеялся,она как раз служит способом изучения основного мирау,учитывая что он затоплен,мы на ней причаливаем к разным островам,подбираем улучшения,ресурсы и слушаем истории мимира. Плотва такого не умела.за контроль поля тоже смешно - в игре отличное позиционирование,много аое атак и камерой вернуть можно как-бы. На второй половине видео мой стыдометр зашкалил.

Ответить

В первый раз нажал на спусковой крючок, играя на "реализме", как раз в этом эпизоде, вися вниз головой и был очень благодарен за него разработчикам, так как, проведя в условиях постоянной напряжёнки ресурсов всё предыдущее время, возможность попалить в разные стороны без гнетущего чувства проёбанного патрона - бесценна.

Ответить

Насчет выживания. Да, сложно, но это есть и в других выживастиках, по наитию. В анче действительно драки выглядят красиво, но, по факту, однокнопочные. А с GoW. Недолеты - это был лишь косяк игрока. Это не повод ограничивать игрока полностью в плане перемещения. Идешь в новой части с полностью отключенным мозгом. Комбо с "прышком" - это просто анимация. Игрок не прыгает. Просто по анимации подлетает и возвращается на место. Это своеобразный реверанс к старым частям серии. С клинками же это Кратос раньше умел такое вытворять. Было бы странно, если бы не умел теперь. И да, игрока камера, не предоставляющая полноты картины, всегда выводит. На максимальной сложности она с предоставлением информации, необходимой для победы, не справляется. С лодкой не понял, над чем смеяться. Мы действительно только и делаем, что лодку направляем. Еще вопрос, это лодка сделана, чтобы диалоги послушать, или сделаны диалоги, чтобы на лодке было кататься не так нудно? Вообще, не подумайте, я не хочу спорить. Тут просто 100 человек - 100 мнений.

Ответить

Сразу видно что человек не играл на реализме в тлоу,раз у него элемент выживания не на первом месте.Я играл. Объясните в чем принципиальная разница между нажать треугольник и смотреть ролик или найти все 4 бутылки и кинуть вовремя. Переиграть 15 раз пока не выйдет. Теже условности и невидимая Элли. Поиграл-посмотрел ролик-поиграл-посмотрел ролик. Связь минимальная.

Ответить