Уволенный редактор IGN записал видеообращение с извинениями за рецензию с плагиатом

Но так и не попросил прощения у автора оригинальной рецензии на Dead Cells.

Уволенный редактор IGN записал видеообращение с извинениями за рецензию с плагиатом
5.5K5.5K открытий

Память человека работает таким образом что прочитав к примеру что либо, мы может нечаянно когда будем писать «написать то что мы прочитали», но при этом думать что это мы написали сами.

Да к сожалению наш мозг не совершенен в этом плане. И для обзорщиков тут особенно шаткая ситуация, так как нужно ознакомиться со всеми опубликованными материалами по игре, чтобы написать как можно более глубокий текст со всеми мелочами.

Как вы понимаете о такого не защищён никто и к примеру у меня лично была ситуация, когда я написав достаточно хороший обзор на Overlord, чуть позже получил предьяву в плагиате, а затем при чтении обоих текстов заметил, что они действительно совпадают, это был текст с которым я ознакомился накануне перед тем как писать, но для меня действительно было удивительным что это могло случиться, так как я даже не смотрел на этот самый текст когда писал.

Я даже подумал, что это тот чувак просто отредактировал обзор так, чтобы потом обвинить меня в плагиате, но я вскоре все же решил просто изменить предложения.

Так что я лично очень хорошо понимаю автора IGN, а я напомню что у этого сайта достаточно жёсткая редакционная политика, неужели вы действительно думаете что этот чувак на полном серьезе бы сделал ритуальный выстрел в голову самому себе? Тем более у сравнительно хорошего стабильного канала, хотя с тем утверждением что совпадений слишком много я тоже согласен.

Ответить

(рецензии не пишу, а только читаю)
Мне всё время казалось, что крупные издания нанимают сильных редакторов, которые перед написанием рецензии изолируют себя от остальных, чтобы получилось классное оригинальное мнение. Иначе ты подгоняешь свою работу, под чужие мысли и оценки, прямо как ты описал.

Ответить