Должно ли быть стыдно компании Plarium?

Продолжение про сомнительную рекламу и использование чужого арта

Вот такой вот артец... у компании Plarium. The Elder Scrolls и Bloodborne ждут тебя!
44 показа
9.7K9.7K открытий
11 репост

Мне интересно услышать комментарии от самой компании. Но сомневаюсь что они ответят. Может стоит на более профильный ресурс статейку забацать. Или это все борьба с ветряными мельницами?

Ответить

Ну ты можешь написать Беседке и Близзардам, может захотят посудиться за ворованный арт (Беседка наверняка захочет, судя по последним новостям). Но поскольку эта практика существует очень и очень давно, то скорее всего это действительно борьба с ветряными мельницами.

Ответить

Мне кажется или на сайте plarium уже нету этого треша который есть на игра-года? И если это так, то в России сам бог велел привлекать школьников через разводные лендинги. Еще мне кажется, что это реферальная реклама от левых людей которые получают деньги за регистрацию людей. Но могу ошибаться, сильно не всматривался в сайт

Ответить

Это повсеместная практика. И я не знаю ни одного случая, чтобы кому-то за это прилетело. Некоторые топовые проекты годами крутят подобные мислиды в объявлениях на фб -- и если это прокатывает, значит ни проблемы, ни угрозы нет.

Ответить

Я знаю простейшее решение этой проблемы:
1. удаляем все фальшивые блокировщики рекламы;
2. ставим uBlock Origin;
3. никогда более не видим никакой рекламы ни в соцсетях, ни на DTF.

Ответить

Скиньте им ссылку на эту статью, там почта есть на сайте

Ответить

Ты перепутал мягкое с тёплым, ответил ниже, претензии странные и не к тем людям.

Ответить

От кого вы хотите услышать комментарий? От СЕО? Или от фрилансера? Или от супервайзера и фокус-группы, которые принимали арт?

Ответить

Все закончится очень прост.
Plarium скажет что рекламные арты представлены не ими. А теми у кого трафик (рекламу) заказали. И вся ответственность за использование чужой интеллектуальной собственности не на них.И тут уже сам Plarium подаст в суд. А конфликт решат в до судебном порядке. Конец.

Ответить

В России институт авторского права только начинает поднимать гриву, но какие то значительные сдвиги заметны только в кино и музыкальной индустрии, но пиратство до сих пор победить не удалось. Я думаю что подобный произвол это просто следствие того что западные издатели пока не расценивают нашу страну как важный сегмент рынка. Пожаловаться конечно можно, но на результат надеется не стоит. С другой стороны если осветить этот вопрос на других ресурсах у этих воришек могут возникнуть серьёзные репутационные риски и они перестанут этим заниматься.

Ответить