Разработчики ремейка System Shock поделились прогрессом и показали обновлённые уровни

Работа над Adventure Alpha перешла на финальный этап.

Ремейк
3.9K3.9K открытий

Будет наконец возможность прикоснуться к классике. Надеюсь, что продажи будут хорошими, так как в таком случае будет ремейк второй части.

Ответить

Ты можешь сыграть в System Shock 2 и сейчас -- отлично играется даже сегодня! Если вдруг графика вызовет отторжение (у меня этого не было, так как классические проекты надо ценить не за это), можешь "накатить" мод для апгрейда текстур. 20-25 часов незабываемых ощущений обещаны (именно столько нужно затратить для первого, вдумчивого, прохождения). Лично я точно не забуду то, как переживал кошмар на космическом корабле "Фон Браун" в первый раз (игру проходил не единожды). Если как-то определять жанр, то я бы предложил следующее: "это immersive sim с РПГ-элементами, выполненный в киберпанк-стилистике и скрещенный с survival horror". Что касается первой части, то она немного другая, и, по сути, это техно-хоррор (мне она нравится меньше, но не будь её, Looking Glass никогда бы не сотворили продолжение). В Steam есть Enhanced Edition первой части, играется довольно бодро, но делай скидку на возраст игры. И, думаю, было бы не лишним знать, что, помимо ремейка первой части, разрабатывается третья, но уже другой студией. Если оба тайтла зайдут, то обратись к линейке Thief -- тоже исключительные в своём роде вещи.

Ответить

Какие продажи, там альфа версия только модельки стен, и то они их доделывают на последние деньги. В сентябре скорее всего будут просить еще денег, кто им даст деньги за модельки стен.

Шанс 50/50 что проект вообще до релиза не доживет.

Ответить