Могут ли игры менять взгляды игроков

Что думают разработчики.

Могут ли игры менять взгляды игроков
6.3K6.3K открытий
11 репост

Я не знаю, как на взгляды, но на деятельность, на увлечения, игры, конечно, сильно на меня повлияли.
Ну например:
The Elder Scrolls III: Morrowind - Музыка из данной игры буквально вынудила меня приобщиться к игре на губной гармошке (на ней было легче всего сыграть Морровиндову тему), а потом и на фортепиано. А, ещё и английский язык я учил, в первую очередь, благодаря ему, ибо Морра шла в комплекте с видеокартой - и, естественно, в то время она была на инглише.
Sid Meier's Civilization IV и V - в первой я сидел и читал Цивилопедию, а потом бегал по библиотекам (а после - по веб-сайтам) в поисках исторической информации о том или ином научном открытии, лидерах и государствах. Вторая же... заставила меня полюбить польский язык (не знаю, почему, но меня приколол Казимир, и плевать, что в его речи есть... э... странные моменты).
Neverwinter Nights - с них началось моё знакомство с D&D, по которому потом мы с друзьями (которых я тоже на него подсадил) начали катать ролёвки... А какой там был редактор! Я даже пару модулей пытался запилить, познал, так сказать, некоторые тягости "геймдизайна", после этого крайне ценил (да и ценю) игровых разработчиков (всех, от арт-дизайнеров и сценаристов до ведущих программистов).
Я мог бы дальше перечислять, но я решил взять самые интересные моменты.

Ответить