Токсичность и бездействие: почему Valve должна регулировать сообщество Team Fortress 2

И все остальные свои комьюнити тоже.

Токсичность и бездействие: почему Valve должна регулировать сообщество Team Fortress 2
11K11K открытий

Лол. Имхо проблема высосана из пальца. Ну и что что люди друг друга обызвают? Всем не насрать ли? Я в доту 2 играю с 12 года и мне нравиться токсичное комньюнити. Оно более ламповое и домашнее чем в том же овервотче где все пытаются сказать тебе на чем играть или Осаде где просто вырубаешь других игроков если они кричат в чат.

Может Доте и Team Fortress не стоит превращаться в Овервотч где ты не можешь ничего плохого сказать.

Ответить

В целом согласен, да, за шесть лет доты ни разу не было прям отвращения от комьюнити, все говорили что хотели и это было пожалуй даже хорошо. Тут же имхо проблема в том, что люди заведомо плохо относятся к игрокам и ни во что их не ставят(не пикай ханзо а то я руинить пойду рррряяяя). Вообще конечно парадокс, но от токсик уродов в любой игре типа овера или сижки лично я устаю быстрее, чем от якобы мамколюбов и дебилов в доте, которые, справедливости ради, в большинстве своём за последние пару лет мне встречались довольно редко. Хз может просто дело в напускном лицемерии, которое частенько в овере видел у челиков(часто такие люди вежливые и адекватные только до тех пор, пока все идет по их плану)
А так все же есть небольшая разница между просто высером в чат и желчью, которой изливается чувак, когда ты делаешь что-то не так, как он хочет и у него с этого так припекает, что ему уже и на результат игры пофиг. К слову, дота тем уже лучше, что игра длится довольно долго и вместе с формулами камбеков даже совсем упорный фидер потратит минут 20 или больше, чтобы закончить игру, при этом такие выкрутасы одновременно и наказание для руинера, потому что он бесполезно тратит свои время и нервы(да, его тиммейтам тоже, но это уже побочный ущерб). В овере же и сижке раунды идут быстро и заруинить их проще, поэтому имхо и процент людей, которые это делают, больше. Ливать-то уже давно отучили большинство всякими лп и банами. Ну и еще наверное тут решает массовость игры - многие околоновички-геймеры к такому океану хейта явно не готовы вот и разводят тут.
А вообще это я к чему - мне кажется, с токсиком надо решать проблемы не тупо баном за слова из мат-фильтра, но как-то самих людей сподвигать на более разумное отношение. Стоит ли говорить, что все эти фильтры легко обходятся и особо они ничего не решают. Ну и имхо надо более отзывчивые репорты делать, да контролировать это дело, чтобы просто так людей не закидывали, а то часто такое чувство, что ты их просто в никуда тратишь.

tl;dr имхо токсик опасен только когда он выходит за грань словесных перепалок и именно с действиями игроков надо бороться, а не банить из за условных нигеров в чате.

Ответить

Токсичное комьюнити это та причина по которой я ненавижу Dota 2 (хотя сама игра очень даже неплохая). Мне не приятно играть с людьми, у которых ник "член собаки". Таких игроков неприятно хвалить и чаще всего такие игроки ведут себя отвратительно.

Иногда борьба "за токсичность" достигает неимоверной глупости (например, баны за слово nibba), но все таки оно необходимо чтобы игрокам было хоть немного приятно играть.

Ответить

Тебе нужно попробоваиь вопли на Канобу.

Ответить