Silent Hill 1: Загадка голоса Гарри Мейсона
Silent Hill 1: Загадка голоса Гарри Мейсона
99 показов
3.8K3.8K открытий

Screen Actors Guild запрещает своим членам участвовать в проектах, не одобренных профсоюзом. Для того чтобы нанять человека из SAG, компании необходимо пройти через несколько кругов бюрократии, поэтому в 90-х и начале 2000-х большинство актеров озучки в видеоиграх либо использовало псевдонимы, либо не обозначивались вовсе.
Такое до сих пор существует. Никто не знает, кто озвучивал Наото в четвертой персоне, никто не знает, кто озвучивал английскую версию Drakengard 3 (кроме узнаваемых Тары Платт в роли Зеро или Юри Ловенталя в образе Дито). Основной каст английской локализации Danganronpa тоже неясен, и фанатам приходится лично спрашивать в твиттере у актеров, озвучивали они определенного персонажа или нет.

Что касается Гарри, то на официальной вики указан Майкл Гуин. Он объясняет сокращение имени до Michael G тем, что японцы не могли произнести его имя, потому что это действительно так, ибо даже с помощью хираганы сложно фонетически перенести имя, которое на 80% состоит из гласных.
ご犬?
具犬?
gウィン?

Сейчас бы пытаться искать скрытый смысл в уже вроде как выясненных фактах. Как фанаты евангелиона, ей-богу.

Ответить

"с помощью хираганы сложно фонетически перенести имя, которое на 80% состоит из гласных"
Позвольте не согласиться.
グウェン
В титрах куда более сложные для японцев и не только фамилии оставлены, поэтому объяснение Гвена выглядит неубедительно. А вот ваша информация про псевдонимы актёров озвучки очень интересная.

Ответить

Так проще ведь сказать и написать с помощью катаканы, чего заморачиваться.

グイン
ゴイン

Что-то из этих двух.

Ответить