Обновление дорожной карты для Deep Rock Galactic

Разработчики поделились дальнейшими планами по развитию и поддержке игры.

Обновление дорожной карты для Deep Rock Galactic

Согласно ранее выпущенной дорожной карте, до конца этого года для игры должны были выпустить обновление 33, но работа над предыдущим заняла больше времени чем планировалось и в конечном итоге его выход пришлось переносить почти на месяц. Это повлияло на выход будущего обновления и вместо сокращения в нём контента, команда приняла решение перенести его выход на начало следующего года.

При этом, разработчики не забыли про внутриигровое Рождественское событие, которое будет активировано во время праздничного сезона - игрокам обещают преподнести несколько по настоящему классных сюрпризов.

Январь 2021: обновление 33

Обновление дорожной карты для Deep Rock Galactic
  • Новый биом - Едкая трясина. Душный желто-зеленый ад токсичных паров и хрупких минеральных корок, покрывающих едкие, застойные лужи. Лишь немногие могут здесь жить или расти, но те, что есть - являются одними из самых опасных на Хокссесе IV.
  • Новый биом - Лазурная пустошь. Тёмно-синий и фиолетовый цвет Лазурной пустоши напоминает глубокое чужеродное море во всем его великолепии и ужасе. Биолюминесцентные скопления лишайников освещают тьму, обнажая этот плодородный и заросший биом.
Ранние концепт-арты Едкой трясины
Ранние концепт-арты Едкой трясины
  • Новые типы врагов. Некоторые из них могут оказаться уникальными для одного из новых биомов, но большинство будут общими для всей игры. Мактера эволюционировала в новую форму ветерана, а Глифид Дредноут может появиться в нескольких вариантах, которые призваны оживить миссию на уничтожение, чтобы сделать ее менее предсказуемой. Департамент по Сканированию Планеты, также сообщает о множестве других, еще не идентифицированных биологических сигналах исходящих из недр планеты.
  • Анимация высадки M.U.L.E. То что требовалось обновить уже достаточно давно - Молли окончательно получит правильные анимации для выгрузки и погрузки в десантный модуль.
  • Терминал торговли минералами нуждался в капитальном ремонте и теперь он здесь! Новые стильные визуальные эффекты, а также вкусные ежедневные предложения.
Новый биом и ветеран Мактер. Обновление находится в работе, варианты неокончательные.

Последующие обновления в 2021 году.

Когда разработчики садятся за стол переговоров, чтобы решить, что включить в последующие обновления, то это, как правило, обдуманное сочетание чтения и анализа отзывов игроков, а также прислушивание к собственным пожеланиям. Исторически сложилось так, что все эти вещи имеют тенденцию в значительной степени совпадать по всем направлениям с игроками, что для команды является очень хорошим знаком. Тем не менее, они осторожно объявляют о обновлениях, для которых еще не разработали некоторые внутренние концепты или прототипы.

Обновление дорожной карты для Deep Rock Galactic

И хотя разработчики, официально не объявили что-то вроде женщин-дворфов или в чём заключается цель добычи странных кубов - это не означает, что они отказались от этого. Как всегда, их цель никогда не переоценивать то, что они не могут выполнить с имеющимися ограниченными ресурсами, или когда хотят сделать что-то правильно и так, как это лучше всего подходит для игры.

Тем не менее, разработчики все же добавили в дорожную карту несколько вещей, которые, скорее всего, войдут в ближайшие несколько обновлений.

Обновление дорожной карты для Deep Rock Galactic
  • Должен появиться новый тип миссий.
  • Планируется добавление поддержки модов.
  • Новый набор основного или дополнительного оружия по одному на каждый класс.

Обновление 32, вышедшее 22 октября, добавило в игру два новых типа миссий, но в ходе их разработки у команды фактически появился прототип для ещё одного задания. Успех и отзывы по новым миссиям стали стимулом, чтобы позволить закончить разработку ещё одно нового типа задания и разработчики обещают предоставить его нам в одном из будущих обновлений.

Обновление дорожной карты для Deep Rock Galactic

Команда всегда думала, что официальная поддержка модов пойдёт игре только на пользу и многие фанаты постоянно просят их об этом. Вокруг Deep Rock Galactic формируется небольшое, но очень преданное сообщество модеров. Это означает, что разработчики решили должным образом выделить некоторые силы для поддержки и развития этого направления.

  • Первая цель заключается в том, чтобы добавить несколько фильтров, которые помогут людям отмечать свои игры как модифицированные и делать их видимыми в списке серверов, чтобы у других игроков была возможность выбора: играть в них или нет.
  • Следующим шагом, является возможность полноценной поддержки Steam Workshop.
Обновление дорожной карты для Deep Rock Galactic

Разработчики слышат своё сообщество чётко и ясно - больше оружия! И мы его точно получим. Сразу стоит отметить, что создание нового набора оружия сейчас является довольно сложной задачей. Помимо разработки самого оружия, это включает в себя и полный набор модификаций и разгонов, настройку и балансировку, а также обновление всех существующих структур оружия новыми моделями.

Таким образом, в приоритете будут либо четыре новых основных оружия, либо четыре дополнительных оружия, но не оба набора одновременно. В настоящее время, разработчики стремятся добавить новое вооружение в обновлении 35, но у них пока нет более конкретных сроков его выпуска.

Команда обещает периодически делиться разного рода материалами из будущих обновлений, так что, стоит оставаться на связи и следить за их публикациями в социальных сетях.

Deep Rock Galactic — кооперативный шутер от первого лица на четверых игроков, в котором космические дворфы добывают редкие минералы на богатой ресурсами, но неприветливой планете Хокссес IV. В игре полностью разрушаемое окружение, процедурно генерируемые системы пещер в различных биомах и бесконечные волны инопланетных чудовищ.

Обновление дорожной карты для Deep Rock Galactic

Выход игры в раннем доступе состоялся 28 февраля 2018 года, а полноценный релиз — 13 мая 2020. С момента раннего доступа и до релиза, игра значительно преобразилась, а поддержка и выход новых обновлений не прекращается.

Deep Rock Galactic доступна на ПК в Steam и Windows store, а также на платформах Xbox One и Xbox Series X|S - 5 ноября игра была добавлена в Xbox Game Pass. На игру написано более 43000 отзывов, рейтинг игры на основе мнений игроков в Steam составляет 96% На Metacrtic игра получила 85%

Обновление дорожной карты для Deep Rock Galactic
2.3K2.3K открытий
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А какой новый пласт геймплея откроется.

Буду я, значит, как обычно от лени буриться через всю карту к очередному яйцу снизу вверх, а тут озеро на дороге. И всё, ггвп, вся нижняя часть карты затоплена.
Каеф.

Ответить

В начале подумал, что реально воду добавят, когда смотрел дорожную карту в стиме) Эх... похоже не только я об этом мечтаю.

Ответить

Спасибо за всю инфу! Жаль, что оружия ждать ещё год похоже. Но хоть теперь знаем, что над новыми пушками работают. Ждём... 

Ответить

Дорожная карта со вчерашнего стрима разработчиков)

Ответить

Надеюсь, что с добавлением ветерана-матеры, они изменят их спавн. А то часто попадал в такие моменты, что стоило куда-то отвернуться на секунду, как у тебя за спиной заспавнивается рой по 5-6 мактер, которые тебя просто ваншотят. Про модификатор миссии на мактер я вообще молчу =)

Ответить

Неожиданное появление - одна из проблем дворфов. У меня так и другие противники появлялись. С летающими просто ооооочень заметно.

Ответить