Спин-офф культовой тактической серии Jagged Alliance выйдет осенью

Действие Rage! развернётся 20 лет спустя после событий первой части.

Спин-офф культовой тактической серии Jagged Alliance выйдет осенью

Компания THQ Nordic анонсировала Jagged Alliance: Rage!, спин-офф франшизы тактических пошаговых игр, первая из которых вышла в 1994 году.

Главными героями снова будут наёмники, появлявшиеся в предыдущих частях, такие как Иван Долвич, Гельмут Грюнтер и Кайл Симмонс. По сюжету, бойцам предстоит освободить некий тропический остров, захваченный наркобароном и его армией.

Трейлер Jagged Alliance: Rage!

Судя по всему, помимо различных характеристик и личностных качеств, у каждого персонажа будут особые способности, «навыки ярости», которые постепенно будут становиться мощнее. Также в описании Rage! есть намёки на то, что на героев каким-то образом будет влиять их психическое состояние.

Кроме того, в игре можно использовать некие «экспериментальные препараты», позволяющих манипулировать противниками.

За исключением порта оригинальной игры на Nintendo DS, Jagged Alliance: Rage! станет первой частью серии, которая выйдет в том числе и на консолях — её выпустят на ПК, PS4 и Xbox One.

Спин-офф издаёт подразделение THQ Nordic под названием HandyGames, а разработкой занимается студия Cliffhanger Productions, ранее трудившаяся над Jagged Alliance Online: Reloaded и Shadowrun Chronicles.

Точная дата релиза на данный момент неизвестна, однако в твиттере THQ указана «осень 2018-го».

Издательство приобрело права на серию Jagged Alliance в 2014 году. Несколько лет спустя на сайте jaggedalliance.com появилась «заглушка» с надписью: «Скоро». В настоящее время страница полностью посвящена спин-оффу.

3.7K3.7K открытий
42 комментария

После многочисленных провальных "продолжений" JA2 такие новости уже не вызывают никаких эмоций.

Ответить

Добавлю, очень сомнительно звучит "ПК и консоли" вместе с HandyGames, (Старые знакомые, делали много Java-игр для уже старых мобильников) которых выкупили только месяц назад. И ведь изначально я действительно подумал, что это может быть мобильной игрой с нормальным геймплеем, а не уже "типичным мобильным".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А мне стилистика рисунков нравится. Вот только по поводу всего остального есть опасения. Тот самый случай, когда был бы рад просто переизданию JA2.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По моему такое уже есть. Я играл в fullhd давно. Сейчас может уже в 4к есть. На moddb стоит посмотреть.

Ответить

Существует приложение ExShell для запуска оригинальной игры и модификаций на мониторах с высоким разрешением путем целочисленного увеличения картинки (либо дробного, с применением фильтров). Хоть его настройка и неоправданно усложнена, работает как часы, в отличие от универсальных DirectX хукеров типа DxWnd.
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=othermods;action=display;num=1411924690

Ответить