IGN решил удалить почти все посты обвинённого в плагиате автора

Пользователи сети обнаружили другие примеры копирования рецензий.

IGN решил удалить почти все посты обвинённого в плагиате автора
6.7K6.7K открытий

Прискорбно, что за такое уже увольняют. Не то, что бы я за плагиат, просто это все влияние общества, которое за любую мелочь готово повесить тебя.

Всё люди совершают ошибки, это не повод избавляться от автора и убивать его карьеру. На ошибках учатся, а тут уже не будет смысла учится, его никто не возьмёт,по крайней мере ближайшее время.

Опять же, если это систематизированное нарушение, то окей, но за один промах..Это я вспоминая увольнение сценаристки Arena.net.

Ответить

Падажжи, сначала человек очевидно преднамеренно и неоднократно крал чужие тексты и еле-еле их адаптировал, что плагиат виден невооружённым взглядом. Потом пошёл в очень плохой damage control и вместо искренних извинений и обещаний что он больше не будет он начал строить из себя жертву обстоятельств (которые он так и не объяснил) - и что он не заслуживает того, чтоб его отлучили от профессии на пару лет? Нет, он заслужил это.

Ответить

прискорбно, что увольняют за невыполнение рабочих обязанностей, нарушение проф этики и умышленное нанесение репутационного и материального ущерба компании?
за что ещё увольнять-то, если не за это

Ответить

Да ничего бы не было, если бы он сразу признал ошибку и извинился нормально. А так он все отрицал, нормально не извинился и стоял на своем до конца.

Ответить

Есть разница между ошибкой и злонамеренными действиями. Распространить какую-либо информацию без фактчека - ещё сойдёт за ошибку, под копирку переписать статью другого человека - осознанное действие с умыслом. Арена.нет - выразиться в твитторе как-то не корректно - ошибка, целый тред оскорблять аффилированного контентмейкера, обвиняя попутно его в сексизме - злонамеренные действия.

Ответить

Так систематическое же, ну.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить