Пользователи Steam пожаловались на постоянные уведомления об игре друзей в Monster Hunter: World

Но дело не в популярности игры — речь идёт о баге сервиса.

Пользователи Steam пожаловались на постоянные уведомления об игре друзей в Monster Hunter: World

ПК-версия Monster Hunter: World вышла в Steam 9 августа, и пока Capcom пытается исправить ошибку с вылетами и нестабильную работу серверов, пользователи сервиса столкнулись с ещё одной проблемой — им постоянно проходят уведомления о том, что их друзья находятся в игре.

Обычно система работает таким образом, что пользователи Steam получают подобное уведомление непосредственно в момент запуска той или иной игры кем-то из их списка друзей. Однако в случае с Monster Hunter: World оповещения могут приходить раз в минуту, а то и чаще.

На проблему успело пожаловаться много пользователей Steam, хотя появляется ошибка далеко не у всех. При этом недовольны и сами игроки Monster Hunter: World, поскольку элементы интерфейса расположены таким образом, что окно уведомления закрывает колесо предметов.

Некоторые из пользователей предположили, что причина проблемы может заключаться в некой проверке мультиплеера и соединения, постоянно проводимой игрой в качестве фонового процесса. Однако сама Capcom эту ошибку пока никак не прокомментировала.

ПК-версия Monster Hunter: World оказалась чрезвычайно успешной и всего через несколько часов после релиза поставила три рекорда в Steam, а вот на платформе китайской Tencent игра отличиться не успела — компания была вынуждена удалить тайтл Capcom по требованию властей.

4.7K4.7K открытий
31 комментарий

А кто-то не выключает эту полезнейшую функцию стима?

Ответить

Выключаю сразу, когда ставлю Стим на компьютер. Ибо бред. Эти всплывающие окошки только мешают. Да какое мне дело кто какую игру запустил.

Ответить

А это выключается? О_о

Ответить

Превьюшка статьи напомнила

Ответить

Мне тоже) и что-то никто не кричит, что в игре ужасные лица

Ответить

оказалась чрезвычайно успешной и всего через несколько часов после релиза поставила три рекорда в Steamрекорд по низким оценкам уже поставила или в пути?

Ответить

Этот рекорд No Man Sky ещё не скоро побьют.

В целом игра приятная и расслабляющая.

Ответить