В обновлении Fall Guys: Ultimate Knockout на этой неделе обещают исправить недоступность самого сложного трофея

Остаётся надеяться, что после обновления он разблокируется у игроков, выполнивших условия ранее.

По законам интернет-страниц здесь должен быть первый нагугленный пререндер по игре. Но у меня есть аж один скриншот (кроме тех, что консоль делает в момент получения трофеев)!
По законам интернет-страниц здесь должен быть первый нагугленный пререндер по игре. Но у меня есть аж один скриншот (кроме тех, что консоль делает в момент получения трофеев)!

ЧТО за трофей

Трофей Infallible заключается в победе в 5 эпизодах подряд и получении таким способом 5 корон без выбываний.

Из-за ошибок в локализации и эпизоды, и раунды (эпизод состоит из нескольких случайных раундов; за победу в финальном раунде и, соответственно, эпизоде игрок получает корону) называются "этапами" — описание в PSN сейчас выглядит вот так:

Победите в пяти этапах подряд.

С ног не собьёшь, Крайне редкий 0.1%

В королевской битве, сильно зависящей от случайного подбора игроков и выбора раундов, это действительно маловероятное достижение. Не особо помогает и игра в группе с друзьями: вы, конечно, будете попадать в одну команду в соответствующих раундах, но никакой системы групповых побед в эпизодах Fall Guys нет (всегда побеждает только один игрок). При попытке буста напарники, как правило, мало чем не могут помочь.

С релиза игры был доступен обходной путь получения трофея: эпизоды, которые игрок успевал покинуть до выбывания, не сбрасывали стрик побед, необходимый для получения трофея. Однако с началом второго сезона соответствующий эксплойт был прикрыт (предположительно с выходом обновления 1.09 8 октября 2020 года).

ЧТО случилось со мной

Трудно представить, что я пишу об этом, не столкнувшись с какой-то проблемой. Пару недель назад при какой-то чудесной совокупности обстоятельств, позитива, случайности, поддержки и, наверное, состояния потока мне удалось выиграть пять эпизодов подряд без каких-либо махинаций. Восторг поубавился после того, как трофей не выпал, и совсем исчез, когда этого не произошло после перезагрузки игры и запуска новых раундов. Друзья до сих пор время от времени спрашивают, не выдали ли мне заветную ачивку.

В Discord'е игры была обнаружена ссылка на доску Trello, которую Mediatonic ведёт для сообщества:

Потенциальная проблема нашлась в одной из карточек, но только в статусе "Расследование" и с тегом "Приостановлено".
Потенциальная проблема нашлась в одной из карточек, но только в статусе "Расследование" и с тегом "Приостановлено".

Неладное можно заподозрить по статистике с небезызвестного сайта - среди пользователей Stratege после 28 сентября Infallible не получал никто. Очевидно, что вероятность резко снизилась после закрытия простого метода получения, но корректные условия всё же не невозможны для заядлых охотников за трофеями.

При поиске примеров огласки проблемы была найдена только одна страница на PSNprofiles.

Ну и, естественно, я не мог не обратиться в техническую поддержку. Если вдруг кому-то интересен результат, вот скриншоты:

Похоже, в попытках закрыть упрощённый путь получения трофея, разработчики умудрились сделать его недоступным даже при честном выполнении корректных условий.

ЧТО ещё собираются обновить

Перечень изменений обновления FAN BIG YEET LITTLE, запланированного на эту неделю, был опубликован в официальном твиттере игры:

  • Новый раунд — "Большой вентилятор" (Big Fans);
  • Новые вариации старых раундов;
  • Новая система имён на ПК;
  • Выбор региона сервера;
  • Добавление в ротацию обычного магазина отдельных костюмов, покупаемых за короны;
  • Выбор одновременно нескольких плейлистов в меню "Выбор соревнования" (Show Selector);
  • Улучшенная стабильность игры в группе;
  • Выбор языка во внутриигровом меню;
  • Уменьшенная вероятность выбора Средневековых раундов (добавлены во втором сезоне), "Идеального совпадения" (Perfect Match) и "Хвост пистолетом" (Tail Tag).

Помимо недоступности Infallible, также запланировано исправление следующих ошибок:

  • Падение сквозь плитки в раунде "Хрупкий пол" (Hex-A-Gone);
  • Пропуск нажатий прыжка, особенно в "Последнем прыжке" (Jump Showdown);
  • Подтягивание на корону вместо победы в "Покорение вершины" (Fall Mountain);
  • Падение на плоской поверхности.
Ещё у меня есть видео шакального качества, записанное стандартными средствами консоли и практически не имеющее отношения к теме. Да, на 0:19 мой друг еле слышно упоминает один из главных эксклюзивов PS4.

Пост долго и лениво готовился после описанного выше случая, но анонс обновления подогрел надежду, что он может стать кому-то полезен или интересен. Комментарий в Trello касательно разблокировки трофеев на стороне сервера оставляет небольшую надежду, что я всё-таки получу его после обновления.

Обновлено: патч вышел почти синхронно с публикацией поста.
Трофей я не получил.

P.S. — не знаю, для чего вам информация про трофей и грядущее обновление — наверное, просто хочу нахватать минусов за то, что продолжаю поигрывать с друзьями в полученную по подписке САМУЮ БРУТАЛЬНУЮ королевскую битву.

22 показа
1.2K1.2K открытий
12 комментариев
Автор

Пишу первый раз - буду рад замечаниям и рекомендациям по оформлению и форматированию.
Всем хорошего дня и настроения! ;)

Ответить

Может, перенесёшь из блога?

Ответить

У них вроде прямо в меню ссылка на их zendesk? зачем так сложно через trello

Ответить
Автор

На zendesk описанной проблемы не было - там только упоминание того, что короны и лавры могут начисляться до 48 часов.
А обращение в поддержку я, собственно, там и заводил)

Ответить

а... моя лупоглазость опять меня подвела... не увидел скриншоты ниже, вот такя паркурщиков и не прохожу почти никогда

Ответить

Там еще хоть что-то существенное, помимо рыцарской карты, добавили? А то откровенно лень запускать :)

Ответить
Автор

Если не играл во второй сезон вообще, то могу рассказать, что средневековых раундов несколько: гонка с топорами и разводными мостами, кольца (без команды), яйца на новой карте, "Паркурщики" (полоса препятствий, для преодоления которой нужно двигать платформы и забираться по ним). Свежести они добавили однозначно.
Ещё появился "Выбор соревнования", где вместо стандартного можно выбрать меняющийся каждую неделю плейлист с ограниченным набором уровней (например, только гонки или только уровни со слизью/окончательным выбыванием при первом падении).

Ответить