Глава творческого развития Riot Games прокомментировал жалобы сотрудниц на сексизм внутри компании

«Это было проблемой везде, где я работал, и Riot, к сожалению, также не застрахована».

Глава творческого развития Riot Games прокомментировал жалобы сотрудниц на сексизм внутри компании
7.4K7.4K открытий

Такие скандалы освещаются, потому что это игровая индустрия, это то, что непосредственно влияет на разработку игр, и некоторым просто не хватает эмпатии, чтобы понять, что важно говорить об этом
Женщины играют в игры, женщины делают игры, они не должны никому ничего доказывать и бороться за места больше, чем мужчины
А дело мужчин засунуть свои средневековые предрассудки в одно романтическое место и начать помогать развиваться индустрии, столько талантов не идут дальше из-за сексизма бессмысленного

Извините за многабукаф, но эти комментарии меня просто расстраивают

Ответить

Женщины не должны никому ничего доказыватьА дело мужчин засунуть свои средневековые предрассудки в одно романтическое местоДа, именно так это и работает, безусловно.

Ответить

Женщины играют в игры, женщины делают игры,Ну а в чем проблема тогда? Пусть сильные и независимые женщин_ессы создают с нуля свои собственные компании, со своей собственной рабочей атмосферой и правилами. Уж там-то средневековых предрассудков не будет, правильно? Эти компании быстро одолеют в конкурентной борьбе отсталых яйценосцев с их сексизмом, Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки, с DTF пропадают новости про сексизм. Но нет, надо сидеть на заднице и бесконечно рассказывать о том что "мужчины должны".

Ответить

Совершенно согласен. Но хочу уточнить одно, ну не будет 50 на 50 в индустрии. Я не знаю почему, может потому что все так женщины тоже живут предрассудками? И меньше хотят в эту индустрию? Может лет через 50 это и измениться, когда из интернетов исчезнут яжемать и все такое.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Но ведь игры типа LOL сделаны для того, чтобы мужчины могли меряться хуями. У женщин нету хуя, следовательно они просто не могут понять смысла этой игры, ценностей своей аудитории.

По-моему вполне естественно, что к подобным недосотрудникам и соответствующее отношение: по типу "Тебя наняли просто потому что в компании должны быть женщины/негры/нужное-вписать".

Это вообще как жаловаться на то, что хоккейной или футбольной команде нет женщин - ни женщин игроков, ни женщин тренеров. Да их и не может быть - это же спортивная мать её команда.

Ответить