Graveyard Keeper: руководство для новичков

Об экономике, готовке и том, как не запороть учётную запись.

Graveyard Keeper: руководство для новичков
2121 показ
207K207K открытий
33 репоста

Залипаю второй день (лето, как никак, могу себе позволить). Пока что могу сказать, что это сложно, но интересно. В игре есть сюжет при том весьма неплохой. Здешний юмор мне зашёл.
Перед началом игры рекомендую у 2-3 человек глянуть её на YouTube, так точно поймёте, надо ли оно вам.
На данный момент могу сказать о паре вещей. 1. Меня убила рыбалка. Она оказалась нереально сложной для меня. Почему-то мне казалось, что я вовремя нажимаю на Е, чтобы достать удочку, но нифига! Вроде не первый раз играю в игры с подобной системой ловли, но чтоб столько энергии потратить впустую - у меня впервые. И я искренне не понимаю, почему об этом никто тут не бомбит. Может, я что-то делаю не так? Спасити
2. С ресурсами и ходьбой действительно тяжко. Я не залипатель в игры, особенно во время учёбы, так что честно говорю: не считая банальных ферм, эта игра у меня первая подобная. Поначалу меня всё устраивало, в принципе, с 50% этой системы я согласна, но телепорта реально мало (он есть всего в 2 места). А вот основные точки добытия больших ресурсов находятся очень далеко и топать до них пешком, что минус.
3. Не читая всяких гайдов спокойно играла весьма долгое время, однако да, обратиться к всемогущему гуглу всё-таки пришлось. Нет объяснения, откуда некоторые вещи брать или что с ними делать. По этой причине до сих пор особо не вдавалась в писательство, ибо... Зачем? Выполнить задание для инквизитора? Ничё подождёт, мне не горит. Открытый вопрос также: что делать с бумагами "история"? У меня их валом, применения пока не нашла (пс, подскажите, чуваки).

Ответить

1. Рыбалка поначалу сложная, но спустя попыток 5 научился. Есть еда, которая помогает увеличить время срабатывания наживки.
2. Зелье ускорения не ускоряет, если что (баг?).
3. Истории идут на крафт записок, те на главы, главы на книги. Всё это для создания молитв с баффами.

Всю подобную информацию я позже скину редактором, чтобы руководство обновили.

Ответить