Graveyard Keeper: руководство для новичков

Об экономике, готовке и том, как не запороть учётную запись.

Graveyard Keeper: руководство для новичков
2222 показа
207K207K открытий
33 репоста

Вроде как и гайд, и больше похоже на хейт.
Просто я попал в многие из описанных ловушек. И каждый раз я улыбался, а не пытался выйти из игры.
Тратил железо, пока не закончились месторождения к северу от дома. Пришлось купить с десяток слитков у кузница, что бы построить мосты на запад, попутно задаваясь вопросом почему я это не сделал сразу, и там уже нашёл большие месторождения. После этого начал уже думать в какие технологии выходить.
Потом уткнулся в то что не мог найти способы получить синие очки опыта. Попытался вложить по больше первоначальных очков в писательство и алхимию, надеясь там найти способ фармить этот опыт. Как же искренне я смеялся когда понял, что чуть ли не единственный способ получения духовных очков это выращивание конопли.
Так же понравилось, что есть такой опыт, который нужно вдумчиво тратить, а не качать всё что можешь.
Потом улучшил церковь, когда в кармане было 5 серебряных. Очень долго смеялся когда священник вскользь спросил про гражданство, которое стоило 1 золотой. Смешно было, потому что священник этот всю игру ведёт себя как сволочь. Потом эта подстава показалась мне вполне логичной и даже слегка предсказуемой.
Потом в попытка найти способ заработка, потратился, что бы получить пропуск в город. На выходе меня убило молнией, а череп изрёк, что-то в стиле "кажется молния это намёк". Что собственно отлично стыкуется с общей сюжетной линией безысходностью и противостоянию неведомой силой. С которой все заключают контракты. Хотя на форумах очень ругают этот момент. Дескать им город обещали, а тут заглушка. Мне вот ничего не обещали, потому было смешно, а не обидно.
В итоге кстати заработал на продаже пива.
В итоге игра понравилась, ни о каком возврате ни разу не задумывался.

Ответить

Хорошая попытка, разработчик, но я всё равно не куплюсь.

Ответить

Пиво же стоит гроши, хочешь сказать, что 1 золотой на нём нафармил?

Ответить

Набрел случайно) Вообще, до последних патчей «синька» шикарно фармилась стекольными заводиками

Ответить