Valve заявила, что на одобрение игр для взрослых в Steam могут уйти месяцы

Компания не собирается публиковать проекты с откровенным контентом, пока не запустит обновлённую систему фильтрации.

Valve заявила, что на одобрение игр для взрослых в Steam могут уйти месяцы

В середине июля разработчики сообщили, что их игры для взрослых долгое время находятся на модерации Steam, хотя обычно процедура одобрения занимает 2-3 дня. В Valve объяснили, что это связано с разработкой новой системы фильтрации контента, которая позволит пользователям указывать, какие игры они хотят видеть в Steam.

Тогда сотрудники компании заявили, что игры для взрослых не пройдут модерацию, пока новые функции не будут интегрированы в онлайн-сервис.

Недавно разработчики из команды Dharker Studio, у которой на модерации «зависла» игра Negligee: Love Stories поинтересовался, когда проект пройдёт проверку — релиз запланирован на 7 сентября.

Сотрудник техподдержки под ником SeanJ не назвал точной даты, но заявил, что на внедрение новой системы фильтрации могут уйти «месяцы».

Valve решила изменить политику в отношении игр для взрослых в начале июня. В компании заявили, что разрешат продавать в Steam всё, кроме «незаконного контента и проектов, откровенно троллящих игроков».

2.6K2.6K открытий
20 комментариев

работают, не покладая рук

Ответить

Ну я, если отбросит крупные игры которые могут себе это позволить, понимаю такой ответ как мягкий посыл на юх. Мол, ищите другую платформу для своей порноиндюшатины.

Ответить

Звучит как идея для стартапа.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сначала разрешили, а потом фильтрацию прикрутили. Что за? Где уже мои любимые VR-игры про трущиеся груди? Жирный говна навёз в Стим, а тру-гейминг будущего пускать не хочет. Пёс смердивый.

Ответить

Чтобы побыстрее одобрять игры для взрослых, нужно просто перестать брать на должность проверяющего скорострелов

Ответить