Пиковый онлайн Apex Legends в Steam достиг 100 тысяч игроков

В сервисе Valve игра вышла 5 ноября.

Пиковый онлайн Apex Legends в Steam достиг 100 тысяч игроков

С релиза в начале 2019 года на ПК в Apex Legends можно было сыграть только через Origin, однако со стартом седьмого сезона баттл-рояль стал доступен и в Steam — с переносом прогресса и без необходимости устанавливать Origin.

Согласно статистике Steam, Apex Legends за первые несколько дней смогла ворваться в десятку самых популярных игр сервиса по количеству одновременных игроков — она уже достигла пика в 100 тысяч.

Это лучший результат для EA на площадке Valve.

Пиковый онлайн Apex Legends в Steam достиг 100 тысяч игроков

Что касается пользовательских отзывов, то их уже больше 11 тысяч и пока они «очень положительные». Негативные в основном связаны с обновлённой прогрессией пропуска, которую уже частично изменили после критики. Однако многим игрокам это показалось слабым ответом и они требуют и вовсе вернуть прежнюю систему, которая была в прошлых сезонах.

Сложно сказать, как запуск в Steam сказался на онлайне Apex Legends, так как проблем с ним до этого не было — матчмейкинг был быстрым на всех платформах, а в отчётах EA часто рассказывала об успехах игры.

В недавнем отчёте, например, EA заявила, что до конца фискального года Apex Legends достигнет статуса миллиардной франшизы.

Материал дополнен редакцией
10K10K открытий
151 комментарий

Игра как раз под аудиторию стима) 
Смогут теперь не только в пубг, контру и доту играть. 

Ответить

Каждый раз смотрю в топ-10 стима и всегда вижу ТФ2 что, несомненно, радует. Жаль, что у нее настолько херовый-запутанный код со времен 2007 года, что аж сами разрабы не хотят или боятся с ним работать.

Ответить

Охуеть сидж упал

Ответить

Назовешь любую другую платформу, где самыми популярными являются не многопользовательские игры? Разве что GOG, да и тот исключительно из-за своей специфики.

Так что какой смысл в твоём комментарии?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

варзоны для фулл-комплекта не хватает

Ответить