The Invincible - Симулятор ходьбы, который смог!

The Invincible - Симулятор ходьбы, который смог!

После прохождения могу смело сказать, что для меня теперь одна из самых страшных вещей вообще — это оставаться одному на планете или оказаться в подобной ситуации, когда ты один и рядом ни души. Ведь сочетание страха перед неизвестным и безудержной активности человеческого разума может представлять собой очень пугающую комбинацию. The Invincible — одна из таких историй с очень давящей атмосферой, которая умело погружает, даря отличную пищу для размышлений за счет поднятых тем.

The Invincible - Симулятор ходьбы, который смог!

Прежде всего, это симулятор ходьбы, но с чуть большей свободой. В игре нет геймплея как такового, но можно пару раз взаимодействовать с объектами, управлять транспортным средством и выбирать диалоги. Однако, это никогда не мешало и почти нет каких-либо разочаровывающих или ненужных разделов игрового процесса, которые могли бы испортить впечатление от игры такого типа. Минималистичный пользовательский интерфейс и сдержанные методы удержания рук обеспечивают хороший баланс, давая вам указания для прогресса, но при этом сохраняя высокое ощущение погружения. Еще мне понравилась весомость движения, которая достаточно хорошо передает ощущение нахождения в скафандре, на атмосферу это работает как надо.

The Invincible - Симулятор ходьбы, который смог!

Самое важное в таких играх – это история. Поначалу все кажется обычным космическим приключением, но по мере прохождения история становится все более мрачной и глубокой. В игре акцент делается на изящные диалоги, которые помогают развить персонажей, объяснить происходящее и понять, как устроена планета, на которой мы находимся. Это пустынная планета под названием Регис III, похожая на Марс, но с океаном. Мы играем за Ясну, одного из членов небольшой команды ученых, ищущих возможную планету, похожую на Землю. В игре мы сталкиваемся с двумя враждующими фракциями, известными как Альянс и Содружество. Космическая гонка за поиском райской планеты очевидна. Я не хочу рассказывать слишком много об этой истории, чтобы не испортить впечатление. Скажу только, что история продолжается даже тогда, когда вы думаете, что она уже закончена. Она становится все темнее и глубже по мере прохождения, и теории, лежащие в основе происходящего, очень увлекательны. Большая часть диалогов происходит между Ясной и другим членом экипажа на ее корабле. Благодаря этому дуэту в истории так много взлетов и падений в эмоциональном плане, когда ваша борьба за выживание отходит на второй план по сравнению с более важными моментами, вплоть до спасения цивилизации. И, как я уже говорил, великолепные диалоги помогают погрузиться во все происходящее.

The Invincible - Симулятор ходьбы, который смог!

Большую часть игры вы проводите, исследуя окружение и взаимодействуя с предметами. В игре есть несколько больших открытых локаций, но благодаря линейной системе карт у вас есть четкий путь, по которому нужно следовать. Темп игры несильно высок, и после скудной завязки она начинает медленно, но уверенно набирать обороты. В игре, начиная с середины, постоянно происходит что-то новое. Ужас выживания, смерти и одиночество вездесущи для этой игры. Просто увидев робота, вы почувствуете себя менее одиноким, и как будто упадет камень с плеч. В этой игре очень хорошо передана гнетущая атмосфера.

The Invincible - Симулятор ходьбы, который смог!

Обычно я жалуюсь на недостаток геймплея или на то, что история в игре настолько коротка, что не успевает произойти ничего интересного. Но The Invincible делает то, чего давно не было в симуляторах ходьбы: заставляет вас пройти через что-то и дойти до конца, узнав все секреты. The Invincible заставляет вас задуматься о жизни на других планетах, о возможности самозарождения жизни в «неживой» среде, о космосе в целом и о месте человека в нем. Это может побудить вас прочитать книгу или посмотреть фильм по типу «Марсианин», потому что вам захочется больше теоретизировать на эти темы, да и просто снова захочется испытать это чувство страха одиночества. Симуляторы ходьбы не так часто бывают настолько проработанными.

Я ничего не знаю об этом романе, но мне очень хочется его прочитать. Я обязательно сделаю это в ближайшее время, так как уже заказал книгу.

The Invincible - Симулятор ходьбы, который смог!

Спасибо, что дошли до этого момента. Ставьте лайки, подписывайтесь и комментируйте - мне важна ваша поддержка!

9.8K9.8K показов
939939 открытий
19 комментариев

симулятор ходьбы, но с чуть большей свободой.Где тебе не дают переступить через кабель для сокращения пути, и приходится обходить

Ответить

А какой высоты кабель там? Я не играл.

Ответить

Отличная игра с очень классной историей, конец меня прям вынес, когда они обсуждали всё это и думали, что им дальше делать, саспенс там прям давил, ещё бы геймплея завезли классного, и тогда цены не было этой игре

Ответить

Нормальный там геймплей)
Не Марио же и не стрелялка

Ответить

Ахуенная игра
Не люблю все эти симуляторы ходьбы, но после этих остопиздевших опенворлдов на 50+ часов, камерное приключение на 6 часов – тупо глоток свежего воздуха

Ответить

Поддерживаю))

Ответить

Смогла, но не окупилась

Ответить