В сеть утекла обложка цифрового издания Life is Strange 2

Её обнаружили пользователи PlayStation Store.

В сеть утекла обложка цифрового издания Life is Strange 2
2.7K2.7K открытий

Я надеюсь, что этот сезон будет больше в стиле Before the Storm, где не было суперспособностей и был упор на личную драму, чем на первый сезон.

В любом случае, жду, жаль только, что игра перенесена на Unreal Engine 4, так как из-за этого The Awesome Adventures of Captain Spirit у меня безбожно тормозил. Это притом, что графика не то чтобы сильно улучшилась.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В BtS переборщили с драмой. Самые светлые воспоминания об эпизоде - это милое воркование двух "тянок", "Буря", ролевая игра по правилам D&D. Но этого было слишком мало. Почему-то большую часть времени меня грузили бытовыми проблемами героинь, которые мне даром не сдались. Ей богу, лучше бы сделали беззаботное road movie по городам и весям Америки (на том же поезде, в автомобиле, автостопом). Я понимаю, что тогда пришлось бы рисовать кучу новых декораций и бюджет сильно бы раздулся. Но всё лучше, чем снова проникаться проблемами одной героини с отчимом, а другой - с отцом.

Ну и без сверхспособностей, надеюсь, не обойдутся, ведь они позволяют ставить перед игроком не самые тривиальные загадки, с которыми он раньше не сталкивался. Без них же может получиться что-то выхолощенное уровня игр от Telltale.

Ответить

Ну не знаю насчет несильно, но когда увидел самую первую катсценку, эту детализацию комнаты, - подумал что это какой-то ААА консольный проект в духе игр ноти догс

Ответить

Упор на драму и был в первой части, как бе. Просто подавалось все под соусом из сверхспособностей. Ну и да, БТС - довольно слабая в сюжетном плане игра.
Капитан Спирит показал, что в игре будут суперспособности. Тизер второй части только закрепил это.

Ответить