Из Японии в Китай: чем переиздание Shenmue I & II заинтересует современного игрока

И почему это лучший вариант для знакомства с культовой дилогией.

Из Японии в Китай: чем переиздание Shenmue I & II заинтересует современного игрока
4646 показов
8.2K8.2K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Да ладно? Первые два диск = одна глава. Ковлун - вторая. и Гуилин - третья. Там же главы подразделяются в записной книжке.Это главы второй части. У Судзуки были главы по играм. Первый Shenmue - первая глава. Второй Shenmue - c 3 по 6. Вторая глава должна проходить на корабле. Она была короткой и в ней Рё схлестнулся в последний раз с Чаем. Вот тут более подробно от Ю Судзуки
http://www.shenmuedojo.net/forum/viewtopic.php?f=4&t=12943
Что характерно - в переиздании сделали вид, словно второй главы и не существовало, так как события Shenmue II стартуют под циферкой 2 во все той же книжке.Зато комикс со второй главной всё ещё можно открыть, если пройти все задания в фоторежиме.
В Shenmue интерактивность во многом мнимая. Вот, скажем, почему я могу повертеть в руках чайник, но не могу отведать этого самого чайку? И так с большинством объектов.Согласен, но если сравнивать с сегодняшними играми, то это всё равно впечатляет. В современных играх боятся зеркал, а многие предметы прибиты намертво к мебели :) Прогресс стоит.
Угу. В духе "Оставь меня, я спешу домой".Не всегда. Часто я ловил нужных людей, да и возвращаются они в свои дома или квартиры. Специально не раз следил.
Ну нет, по 20 секунд даже на Дримкасте не приходилось ждать. Разве что на какой-то совсем ушатаной консоли.https://www.youtube.com/watch?v=7HNOSQqoUcg - 20 минута в этом ролике. Наглядное сравнение версии для Dreamcast и Xbox. 23 секунды на Dreamcast.
Там была немного дебильная система. Сохраниться можно было везде, но при этом ты был обязан каждый раз сохраняться перед выходом из игры, иначе сейв стирался. И это создавала проблемы в ситуации, если ты, допустим, хочешь поиграть в аркадные игры, а затем загрузиться и вернуть свои деньги :)Да да, поэтому я никогда этим не пользовался. Разве что во второй части ленился возвращаться назад и так сохранялся.
Особенно это бросалось в глаза в порту.Просадки в порту уже известная проблема, обещали исправить.

Ответить