Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

15K15K открытий

Первый Unreal, первый Deus Ex, первый Ведьмак, первая BloodRayne, Total Overdose, Blood, Demon's Souls, The Thing, Spec Ops: The Line, GTA: Vice City/San Andreas, Fallout 1-2 (да и вообще почти все классика RPG девяностых). Это игры, которые по задумке, геймплейному концепту, сюжету и атмосфере всё ещё актуальны, и которым очень не помешала бы инъекция современных технологий. Но речь именно о ремейках в духе Resident Evil 2, а не ремастерах. Не надо ничего особо переосмыслять в этих играх, достаточно просто реализовать их на современном движке с солидным бюджетом, и будут хитяры на века.


Далее: Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, Darkest of Days, NeverDead, You Are Empty, Haze, Legendary: The Box, Afterfall: Insanity - это игры, в основе которых лежали крутые идеи, которые оказались загублены либо криворуким исполнением, либо недостатком бюджета. Очень хотелось бы, чтобы на их основе сделали новые хорошие игры с нуля. Когда-нибудь.

Ну и чисто мои хотелки - хотелось бы увидеть 3D-ремейк Sunless Sea. Там слишком крутой сеттинг и атмосфера, которым тесно в 2D.

Ответить

Лайк за Зов Ктулху

Ответить

Деусу делали ремастер не так давно - вполне играется

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хороший список, от себя добавил бы thief и систем шоки (первый вроде бы пилят ремейк во всю)

Ответить

За Vice City неистово плюсую, уже лет 10 мечтаю о ремейке.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Blood хочу не могу! В свое время любимой игрой была вместе с Dooom-ами! С Doom всё получилось, вот бы и с Blood так же!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить