Сервис GOG запустил веб-страницу, призывающую бойкотировать контент с DRM-защитой

На ней сотрудники объясняют, почему антипиратская система вредит пользователям.

Сервис GOG запустил веб-страницу, призывающую бойкотировать контент с DRM-защитой
13K13K открытий
11 репост

Я за защиту интеллектуальных прав, ведь круче будет защита, тем больше народа купит игру. Вот только сделайте НОРМАЛЬНУЮ защиту которая не будет вставлять палки в колеса как раз таки тем, кто купил игру.

Ответить

игры у которых нет защиты тоже могут показывать приличные результаты и без всяких дрм

Ответить

Учёные мужи уже заключили, что пиратство игр сказывается на продажах либо положительно, либо никак. Создание непреодолимой защиты без костылей для пользователей также, по очевидным причинам, невозможно. Можете почитать exel@b и пост по ссылке с хабра:

Ответить

У кого есть деньги и хочет купить, те купят, те кто не хотят - не купят в любом случае.

Ответить

В 2006-м году вышла Spore, дисковую версию которой можно было устанавливать три раза. Спустя пару недель после релиза сетевое пространство облетела новость, что Spore стала самой спираченной игрой (у ЕА) на тот момент. СОВПАДЕНИЕ!?
В 2009-м выход первой игры по новой франшизе Кредо Хассанов омрачил банально невозможностью поиграть в неё из-за отсутствия наличия доступа к интернету.

Они просто не умеют пользоваться мерами. Просто. Не. Знают. Меры. Для них любой игрок это заключённый, который должен снять с себя всё до конца, чтобы иметь право играть в игру. Человек не будет париться из-за тех сложностей что создают DRM и банально будет пользоваться приемлемой альтернативой. Вот поэтому и появился Стим. Хотя Стим сейчас имеет спорную позицию, т.к. отказался от поддержки WinXP, хотя там ещё остаётся множество старых игр и современные операционки не всегда нормально могут запускать игру.

Ответить

кто захочет, тот все равно спиратит! DRM а ля Денуво по статистке нужен первые недели 3-4 после релиза (пока свежий интерес), потом это просто рудимент который мешает играть людям которые реально заплатили. Да и в итоге все равно игру взламывают...

Ответить

Я покупаю игры без защиты, что я делаю не так?

Ответить