Материнская компания Denuvo объявила о планах по запуску собственного античитерского ПО

Разработчикам придётся заложить борьбу с читерством в «сердце геймдизайна».

Материнская компания Denuvo объявила о планах по запуску собственного античитерского ПО

Нидерландская компания Irdeto, которая в этом году приобрела Denuvo, объявила о планах по разработке античитерского софта. Согласно проведённым Irdeto исследованиям, больше половины геймеров испытывают негативное влияние от нечестных игроков, а три четверти согласились, что в играх должна быть защита от читеров.

Мы видим, что игровая индустрия относится к читерству так же серьёзно, как к пиратству. Чтобы добиться успеха в этой борьбе, разработчикам нужно заложить античитерскую стратегию в сердце геймдизайна вместе с передовыми технологиями по обнаружению читов, шифрованию и анализу поведения пользователей.

Боб Эрнандес, представитель Irdeto

Также Irdeto объявила, что присоединяется к киберспортивной коалиции ESIC (Esports Integrity Coalition), которая борется в том числе с мошенничеством в сфере видеоигровых соревнований. В компании сообщили, что в скором времени Denuvo запустит собственное античитерское ПО.

Игровые компании также решительно настроены на борьбу с читерами. Ранее Epic Games подала в суд на 14-летнего геймера, который использовал в Fortnite стороннее ПО.

В целом геймеры чаще выступают против защиты Denuvo, так как, по их мнению, она негативно сказывается на производительности игр.

В августе сервис GOG даже запустил сайт, призывающий бойкотировать контент с DRM-защитой. На веб-странице авторы привели аргументы против подобного антипиратского софта.

3.9K3.9K открытий
85 комментариев

вы же понимаете, что читы можно использовать не только в мультиплеере, но и чтобы, например, добавить себе премиумной валюты в сингле? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Вот только это ближе к пиратству, поскольку ущерб не получает никто, кроме издателя/разработчика.
Под читерством сейчас подразумевается получение преимущества в онлайн играх над другими игроками нечестным путем. И вот эти люди реально должны гореть в аду, а игры с мультиплеером - жестко отсекать мамкиных "нагибальщиков" с "приватами".

Ответить

Мы же понимаем, что без "античитерского" ПО невозможно втюхать игрокам лутбоксы, да? Особенно в сингле.

Ответить

Ну а чего. Гринд и микротранзакции в сердце геймдизайна уже заложили. Можно усиливать струю льющуюся на игроков.

Ответить

Сейчас бы что-то иметь против гринда, эх.

Ответить

Молодцы, молодцы, всё будет стоить дороже, тормозить больше, а читеры всё равно будут...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить