Создатели ремастера Spider-Man убрали из игры возможную отсылку к Marvel's Avengers

Обновление: Как оказалось, отсылка на Мстителей всё же осталась в ремастере, просто последняя фраза героя в ролике была прервана случайным сообщением о преступлении.

Теперь герой не в курсе, куда уехали его «коллеги».

Создатели ремастера Spider-Man убрали из игры возможную отсылку к Marvel's Avengers

Insomniac Games не ограничилась косметическими изменениями в обновлённой версии Marvel's Spider-Man для PS5. Как обратил внимание ведущий Грег Миллер в Твиттере, для ремастера разработчики вырезали часть реплики Человека-паука, которую тот произносит, сделав снимок башни Мстителей.

В оригинальной игре Питер Паркер говорит, что команда супергероев почти не посещает свою базу в Нью-Йорке, и добавляет: «Кажется, сейчас они где-то на Западном побережье». Фразу считали отсылкой к Marvel's Avengers, сюжет которой начинается с открытия второй штаб-квартиры Мстителей — в Сан-Франциско, то есть именно на западе США.

Создатели Spider-Man так и не подтвердили, что имели в виду именно игру от Crystal Dynamics. Однако в ремастере второй половины реплики больше нет, так как она обрывается на словах: «Они почти никогда тут не бывают».

Interesting.

Spider-Man 2018 originally referenced the Avengers being on the West Coast in this scene.

This year, the Avengers game saw the team based in San Francisco.

Spider-Man Remastered on #PS5 no longer makes the West Coast reference. https://t.co/W6zxNa4Jid
Создатели ремастера Spider-Man убрали из игры возможную отсылку к Marvel's Avengers
Любопытно. Изначально в этой сцене из Spider-Man 2018 года упоминалось, что Мстители находятся где-то на Западном побережье. В этом году в Avengers герои базировались в Сан-Франциско. А в ремастере Spider-Man для PS5 отсылки больше нет.

Почему разработчики сократили фразу Человека-паука, неясно. Возможно, в Insomniac не хотели, чтобы кто-то подумал, что действие Spider-Man и Avengers разворачивается в одной и той же вселенной.

О том, что игры Insomniac и Crystal Dynamics не связаны между собой, уже было известно. На это намекали создатели Avengers после анонса Человека-паука в качестве играбельного персонажа в своём экшене — по их словам, в игре будет «их собственное видение героя».

Marvel's Avengers вышла в сентябре 2020-го и критики, как и игроки, приняли её прохладно: рейтинг игры на Metacritic составил 67 баллов из 100. В издательстве Square Enix позже признали, что релиз не оправдал ожиданий: число проданных копий на старте составило только 60% от запланированного.

7K7K открытий
64 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну там две игры всего выходят на старте. Выбор не большой, о чём писать)

Ответить

Будешь выебываться, я гифку из личного блога, сейчас в какой-нибудь подсайт перенесу.

Ответить

Нужно больше новостей по единственному эксклюзиву, который не является ремастером или проходным платформером.

Ответить

Главное - Don't break my heart :)

Ответить

Рекламная кампания закончилась 

Ответить