Четыре минуты геймплея Call of Cthulhu с Gamescom Статьи редакции
В ролике, опубликованном компанией Focus Home, показан небольшой фрагмент игры, где главный герой пытается проникнуть в старый особняк для своего расследования.
Конфликт с владельцем дома можно разрешить разными способами — от мирных переговоров до тайного проникновения или попытки отобрать у старика топор.
В ролике показан в основном «симулятор хождения» — главный герой изучает окружение и комментирует увиденное. В понимании ситуации ему помогает его умение воспроизводить у себя в голове события прошлого.
В комментариях к ролику многие пользователи сети оказались разочарованы показанным, отметив, что пока не ясно, будут ли в игре вообще элементы survival-хоррора. В последнее время Call of Cthulhu всё чаще сравнивают с украинской The Sinking City — она выполнена с видом от третьего лица и тоже вдохновлена творческом Лавкрафта, хоть и менее явно.
Call of Cthulhu выходит на ПК и «старших» консолях 30 октября.
То чувство, когда думал, что Sinking city и новый зов Ктулху, это одна игра.
Слыш. Давно рассудок не терял? Могу устроить.
Комментарий недоступен
В смысле? В самом начале уже есть перестрелка с культистами.
Комментарий недоступен
Так это все пролог, потом пару часов вроде именно симулятор хождения, но могу ошибаться, сто лет назад было.
Сейчас бы ждать такой же шедевральной игры на как Call of Cthulhu Dark Corners of the Earth.
Комментарий недоступен
Нет, не будем честны.
Более того, Call of Cthulhu начинала разрабатывать Frogwares, но у них появились разногласия с Focus Home и разработку передали Cyanide Studio. А украинцы решили не отходить от темы и анонсировали The Sinking City.
Мне наоборот понравилось, очень даже атмосферно и интересно. И как по мне лучше чем Sinking city, та меня не зацепила совсем ибо выглядит как-то слишком дженерик.
С этой игрой, на первый взгляд, более менее все в порядке. Не знаю кто там что ждал увидеть в эти 4 минуты, может они хотели убегать от ебаки, читать тонны записок, или может гигантское окно крафта..в общем те вещи, что не нужны игре.
поскорее бы Pathologic 2 вышла...
Комментарий недоступен
никак
мрачной атмосферой начала прошлого века?
Зов Ктулху был ужасной игрой
Но при этом отличной игроизацией
Погубила игру не жадность беседки, а неоптвность команды и тонна багов
Как всегда слишком много амбций и идей для слабого железа см. Треспассер