Зомби в Москве: 10 минут геймплея World War Z

Кооперативный шутер от третьего лица по мотивам фильма и романа показывает нападение полчищ живых мертвецов.

Зомби в Москве: 10 минут геймплея World War Z

В рамках выставки Gamescom студия Saber Interactive показала новые записи геймплея из своего кооперативного шутера World War Z по мотивам одноимённого романа и фильма.

В видео чередуется разговор с разработчиком и геймплейные отрывки. Авторы продемонстрировали не только Нью-Йорк, как в первом ролике с Е3, но и Москву. Разработчик также подчеркнул несколько ключевых особенностей World War Z, которые уже реализованы в игре. Например, благодаря динамической симуляции толпы живые мертвецы могут взбираться друг на друга, чтобы залезть на высокую стену. А специальный генератор будет создавать врагов разных видов — в том числе и куда более сильных, чем рядовые зомби.

Матчи World War Z рассчитаны на четырёх игроков, но если их не хватает, то героями может управлять ИИ. Сама игра по геймплею схожа с серией Left 4 Dead — для победы участникам необходимо выполнить определённые цели. Кроме того, им предстоит собирать важные ресурсы и взаимодействовать с окружением — например, строить баррикады.

Saber Interactive — это русско-американская компания, работавшая над TimeShift, а также помогавшая с производством Quake Champions. World War Z выходит на ПК, PS4 и Xbox One. Точная дата релиза неизвестна.

5.6K5.6K открытий
34 комментария

Было бы прикольно, если бы они Ленина добавили в качестве зомби-командира. Он бы где-то вдалеке на вершине стоял бы и жестами, как на памятниках его изображают, указывал бы направления для атак зомби.

Ответить

Прямо таки Король Ночи

Ответить

Ленин там так и стоит в виде статуи в музее. Но с неканоничным вопросительным жестом : как бы спрашивая присутствующих "WTF?"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Left 4 Dead + TC The Division

Ответить

При чём тут роман, если зомби быстрые?

Ответить