Почему Xbox Game Pass — не угроза индустрии

Microsoft объясняет, в чём польза её «Netflix для игр».

Halo 5
4.8K4.8K открытий

Лично для себя я не вижу причин пользоваться подпиской. Во-первых, мне не нужны те тонны игр, что предлагает подписка. Играю я не так много, поэтому мне просто не выгодно оформлять её. Во-вторых, я хочу быть уверенным в том, что в любой момент смогу поиграть в купленную мной игру. В-третьих, подписка не даёт даже иллюзорного ощущения того, что игра принадлежит тебе.

В общем надеюсь данный тренд не похоронит привычную уже схему монетизации "купил — играй".

Ответить

Во-первых, мне не нужны те тонны игр, что предлагает подписка. Играю я не так много, поэтому мне просто не выгодно оформлять еёПодписка за год у MS стоит как 2 AAA-игры, т.е. если ты хочешь играть хотя бы в 3 игры на релизе - уже в плюсе.

Ответить

"В-третьих, подписка не даёт даже иллюзорного ощущения того, что игра принадлежит тебе."
Хочу расстроить вас, даже купленные игры не принадлежат вам, вы приобретаете копию игры и право на её запуск, но сама игра, даже дисковая, не принадлежит вам, с правовой точки зрения.

Просто для примера, пункт 2А Соглашения подписчика Steam:
... Настоящим Valve передает Вам, а Вы принимаете неэксклюзивное право пользования Контентом и Услугами в личных некоммерческих целях (за исключением случаев, когда коммерческое использование разрешено в прямой форме в настоящем документе или в соответствующих Условиях подписки).
Лицензия утрачивает силу по окончании срока действия (a) данного Соглашения или (b) Подписки, включающей лицензию.

***Настоящим передается право пользования Контентом и Услугами, а не какие-либо иные вещные права. Передаваемое право не порождает никакого титула или права собственности на Контент и Услуги.***

Ответить

Даже для людей с вашими потребностями у сервиса есть причины подписаться-возможность пощупать своими руками игру до покупки, тем более что подписку отдают по цене буханки хлеба каждые два-три месяца и она еще скидку на игры входящие в нее дает

Ответить

По такой же причине я юзаю Google Music для музыки, а не всякие Spotify, Apple Music, Dizer и т. д на андроиде, где только подписки.

Ответить