Альфа-версия Pathologic 2 - что нового?
Что изменилось в Городе-на-Горхоне
77 показов
3.2K3.2K открытий

Я бы сказал, что в оригинале только сюжет Бакалавра и был прописан внятно от и до, там была интрига и хоршее дергание за ниточки по сюжету, разве что к концу надоедало это все. Бакалавр был самым обеспеченным, ему отваливали тонны денег постоянно (и что забавно, доп. задания, которые давали и требовали вернуть деньги совершенно не парились, если деньги ты брал и уходил в следующий день - никто ничего не умирал от такого). Плюс у него же самый разумный подход.

То, что Гаруспик как новый в городе - да тоже в общем-то логично, потому что игрок и есть Гаруспик, ему надо все вспомнить и наверстать. Другое дело, что игра за него и Самозванку не дает почти ничего нового, но при этом переусложнена или этими событиями первого дня, когда надо огородами бегать и вымаливать крупицы репутации, или еще больше сражаться (мало нас за Бакалавра пускали в одно лицо на притон бандитов!), гриндить травки, чаще встречаться с зараженными и т.п. Я чувствовал себя вымотанным задолго до середины, Самозванку проходил еле-еле, когда вместо интересных побочек предлагали снова найти свою копию я взвыл.

По поводу второй части - сохраняться разрешают? Учитывая боевку это будет прямо испытанием, если все по чекпоинтам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Сохраняться разрешают у специальных часов, лишний повод зайти к Приближенным.
Не знаю, останется ли этот фокус в финальной версии, но сейчас
Артемий всё равно натыкается на городских доброхотов, парураз крепко получает в репу и теряет сознание. Это не скриптовая сценка, это практически неизбежный сценарий. Избитого Тёму бережно заворачивают в одеялко и несут к Грифу на склад, и так много раз.

Ответить