Ив Гиймо: в будущем стриминг игр станет надёжнее и удобнее, чем покупка «железа»

Глава Ubisoft о стриминговой модели, ценообразовании и грядущих видеоигровых технологиях.

Assassin’s Creed Odyssey
3.1K3.1K открытий

Никак не могу понять, почему все продолжают упорно говорить про успешное будущее стриминг сервисов, когда там такой адский инпут-лаг.

На своей связке ps4-vita играть через стрим некомфортно даже в рамках одного вайфая, не говоря уж об игре НЕ из дома. Некоторые игроки покупают проводные мыши, потому что беспроводные дают свой микроскопический инпут-лаг. На турнирах проводами подключают геймпада тоже частично для этого.

Подскажите, может я чего-то важного не знаю о стриминге?

Ответить

А в будущем тебе для игры будут вводить специальное вещество, замедляющее твой мозг. Тогда ты адский инпутлаг не будешь ощущать, события в игре тоже будут медленно происходить. Это заодно и мощности на сервере поэкономит.

Ответить

Самую важную вещь не знаешь. Стриминг продвигают только компании которым это выгодно. Стриминг будет выгоден только для них, что бы тебе не говорили менеджеры и фанбои, они готовы пожертвовать и качеством и задержкой и чем угодно ради того чтобы получить больше контроля над тем как ты взаимодействуешь со своей библиотекой.
Многим до сих пор не дает покоя то, что игровая индустрия до сих пор не превратилась в музыкальную (Кроме большей части ПК, конечно). То что мп3 хреновый формат для цифровой музыки никого не смущало, все его скушали, то что пердящий долби обладает низким битрейтом тоже никого не смущало, все жрали и просили еще.

Как убедят массы, что ничего плохого в минусах стриминга нет - примут и его.

Ответить

будущее

Ответить

Подскажите, может я чего-то важного не знаю о стриминге?Покупая игру, ты платишь один раз и только за игру. Оплачивая стриминг, ты платишь ежемесячно за игру и компьютерные мощности. Плюс на своём компьютере ты можешь себе накрутить монет в Assassin's Creed, а на стриминговом сервисе — нет. Поэтому Ив Гиймо так верит в успех стриминга игр.

Ответить

В киберспорте уже половина людей сидят на беспроводных мышах, это так, к слову
А стриминг ещё развивать и развивать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще, когда-то через диалап играли в старкрафт и нормально было. Плюс многие жанры не требуют высокого пинга. Про-игроки будут переезжать в страны с быстрым интернетом. На оффлайновых турнирах так и останется всё.

Ответить

Да Ив Гиймо об этом уже какой год толдычит, все не успокоится, на Е3 прошедшей тож самое говорил. Общем это еще очень, очень не скорое будущее))

Ответить

С мышами кстати уже не все так однозначно, многие киберспортсмены играют на беспроводных logitech g703/g403

Ответить

Вооот, у меня с витой такая же фигня, чуть отошла за стенку и вафля отвалилась, даже рядом лагать умудряется. Поэтому все эти облачные вещи я в принципе не понимаю, как могут нормально работать. Онлайн еще ладно, там поток большой не нужен. У меня соня на лане висит, и то шарпей ругается на скорость, пишет типа нестабильно...

Ответить

Мне видится следующее решение: проблема никуда не денется физически, она пропадет в умах.

Подавляющее большинство мультиплеера, где инпут лаг действительно играет роль, останется на стороне пользователей — прямо на их "заглушках". В контексте ПК это уже так: разница между машиной, приемлемой для комфортной игры в сингл-плеер мультиплатформу (вроде AC Odyssey), и машиной, которой за уши хватает для он-лайн забав (Overwatch, Dota 2, etc.) на ультрах, просто колоссальная, эквивалентная минимум 1/2 цены.

Графонистый сингл уйдет на стриминг: сейчас людей повсеместно устраивает 30 fps с адским количеством motion blur'а (и я не говорю, что это прям уж плохо, просто констатирую факт). Особенно ярые становятся сектантами кинематагрофичности. Примерно так же будет из здесь: подавляющему большинству просто трейд-офф инпут-лага в условном God of War 2025 на стоимость консоли придется по душе, незначительная часть поехавших вообще скажет что так "плавнее" и лучше.

Не знаю правда, что в моей моделе делать с сериями вроде CoD, у которых есть и мультиплеер и графонистый сингл... ох вейт, нету там вашего сингла больше. Ну вы поняли.

Ответить

Все сведется к тому, что для игры нужна будет платная подписка. К этому уже давно все идет.

Ответить