Snowrunner — большой пост

Плюсы и минусы, после двухсотчасового прохождения, приправленные личными размышлениями по каждому аспекту игры + немного (очень много!) скриншотов

Snowrunner — большой пост
77 показов
28K28K открытий
11 репост

Здраво написал. Игра очень красивая, по сравнению с предыдущими стала уже игрой, а не доставкой леса. Полностью согласен про Форд F750, Western Star 6900 TwinSteer. 
Очень жаль, что разработчики так и продолжают бредить своей трансмиссией (в игре полный бред и отсутствие механической кпп только малая часть идиотии) и подвеской. Вот ты упомянул про Сат сочлененный, как он огибает рельеф. Да у половины грузовиков в игре должна быть балансирная подвеска, которая тоже прекрасно огибает рельеф и даёт классную проходимость. Но есть она только у Ворона 4380. Зачем так сделано, не понятно. Куцые баки по 200 л вообще смешно. Даже на 3д модели видно, что на тачке пара баков по 300 л. Увеличение расхода топлива на кпп "вездеход" - с какого перепугу? Я понимаю, что они хотели. Чтобы получая преимущества в проходимости, мы теряли в автономности, но машина то едет медленнее, а расход топлива у нас в минутах. То есть за то же расстояние у нас уже расход топлива будет больше. Двойное наказание. Увеличение расхода топлива при полном приводе опять не верно, у грузовиков расход на полном приводе снижается. Опять же понимаю, что хотят сделать баланс (мол лучше едешь, но не долго), но улучшения должны машину улучшать. Нет? Обошли вниманием давление в шинах, а это это ключевое в проходимости. Прицепы. Прицепы вообще боль. Их сделали невесомыми и без сцепления, чтобы школота могла сдавать назад, не обращая внимания на их, прицепов, присутствие. Вообще, претензий к симуляции огромное множество. 

Ответить

Спасибо!
Если писать про грузовики и их реальное поведение, то нужно создавать новую огромную статью. Там очень много о чем можно рассказать. Каждый раз когда мне хотелось проехаться по этой теме, я себя одергивал и напоминал что это просто аркада и игровые условности. Не требуй слишком много и радуйся тому что есть. Хотя часто хотелось дать себе волю и начать углубляться в строение машин и как они должны себя вести.
Ну и ты прав на счёт баков и расхода. Давая что-то, нужно где-то сделать похуже, чтобы соблюсти хоть какой-то баланс. Хоть это с точки зрения реализма не логично. 
Прицепы это капец. Берёшь на лебедку и тащишь за собой как будто это картонная коробка. Ничего не весит. Особенно маленькая топливная цистерна.  Такие кульбиты вытворяет за спиной. Я про это как раз упоминал, говоря о весе и его отсутствии. Грустный момент.
Я уповаю на то, что игра далека от завершения и многие вещи ещё поправят и что-то добавят. Возможно через год это будет уже совсем другая игра

Ответить